Милый друг ХАМАСа

1

Председатель политбюро ХАМАСа Исмаил Хания пожаловался министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову на "сионистское образование" и, разумеется, получил поддержку

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

На сайте МИД РФ эта информация подана так:

"21 апреля по инициативе палестинской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с председателем Политбюро палестинского движения ХАМАС И.Ханией.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

В ходе беседы была обсуждена складывающаяся ситуация в зоне палестино-израильского конфликта с упором на опасность сохраняющейся напряженности вокруг комплекса мечети «Аль-Акса» в Старом городе Иерусалима. При этом отмечалась неприемлемость нарушения статус-кво Святых мест, необходимость недопущения дальнейшей деградации обстановки и перерастания локальных столкновений в масштабную силовую конфронтацию.

С.В.Лавров подтвердил, что российская сторона продолжит активные усилия в интересах налаживания палестино-израильского переговорного процесса на общепризнанной международно-правовой основе. Его конечной целью является создание независимого палестинского государства в границах 1967 г. со столицей в Восточном Иерусалиме, живущего в мире и безопасности с Израилем.

Была также предметно рассмотрена задача скорейшего восстановления межпалестинского единства на политической платформе Организации освобождения Палестины, в том числе при посредничестве российской дипломатии".

Таким образом, главный российский дипломат по сути возложил вину за очередную арабскую бузу на Израиль. Деятель, привечающий у себя в Москве главарей террористических организаций и называющий их коллегами, вновь продемонстрировал чисто российскую "объективность". Он даже не заикнулся об очередном обстреле израильской территории, не призвал ХАМАС прекратить подстрекательство и террор.

Россия была и остается недружественной Израилю страной. И то, что Владимир Путин привечает ливрейных евреев во главе с раввином Берлом Лазаром, не может служить оправданием поддержке организаций, стремящихся уничтожить Израиль.

Может ли Россия быть посредником между израильскими евреями и арабскими террористическими организациями? На наш взгляд, не более, чем волк может посредничать между лисой и зайцем.

Опасна ли Россия для Израиля?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Главное — не брать в голову всю эту русскую мразь, начиная двух верховных подонков. И ещё — что такое "русская мощь", понял уже весь мир

Добавить комментарий