Израиль словам не верит

0

Отменены аэрофлотовские рейсы из Сочи в аэропорт имени Бен-Гуриона и обратно

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Сообщение об этом появилось на сайте российской Ассоциации туроператоров:

"Из онлайн-системы «Аэрофлота» исчезли рейсы дочерней авиакомпании «Россия» из Сочи в Тель-Авив с отправлением после 23 апреля. Перелеты по указанному маршруту начались с 10 апреля в рамках международной программы полетов из Сочи на авиалайнерах Sukhoi Superjet 100.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

По данным источников «Вестника АТОР», причиной приостановки продаж билетов с конца апреля стала позиция израильских авиавластей: зарубежная сторона запросила у российского перевозчика для ознакомления летные и другие документы, касающиеся перелетов на Sukhoi Superjet 100.

Ситуация находится на контроле Минтранса и МИД России, которые ведут соответствующие переговоры с израильскими ведомствами.

По информации источников, в авиакомпании «Россия» рассчитывают на продолжение полетов в Израиль из Сочи.

«Для этого есть все предпосылки. Рейсы выполняются на отечественных лайнерах, которые всегда были в российском реестре и обслуживаются на высоком техническом уровне. К тому же авиакомпания «Россия» имеет большой опыт полетов в Израиль. Например, многие годы «Россия» летала в Тель-Авив из Санкт-Петербурга», – сообщил эксперт, знакомый с ситуацией".

Из этого можно сделать вывод, что израильские авиаспециалисты с сомнением отнеслись к безопасности самолетов Sukhoi Superjet 100, обслуживающих конкретно сочинское направление. В чем проблема предоставить техническую документацию, наши российские коллеги не сообщают. Зато информируют, что с 18 апреля российская авиакомпания «ИрАэро» запустила рейсы в Тель-Авив из Москвы на Superjet 100 с технической посадкой в Минеральных Водах. Полет в общей сложности занимает 7.5 часов. Из Минвод в Израиль также летает авиакомпания «Азимут».

Ну и самая важная новость о российско-израильских авиасообщениях, которую приводит автор заметки Елена Мягкова: авиакомпания «Россия» доставит частицу Благодатного огня, который прибудет из Иерусалима в Москву, во многие города своей маршрутной сети. Капсула с огнем с частицей Благодатного огня, который, как ожидается, сойдет в Великую субботу в храме Гроба Господня, прибудет в Москву 23 апреля ориентировочно в 23 часа и далее на рейсах «России» «полетит» в регионы.

Да ладно, пусть летают!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий