Михаил ГУРЕВИЧ | Неверный посыл посла

1

Дипломат лавровской школы почему-то решил, что израильтянам милы соловьевские трели и скабеевские мерзости, а тем, кому они не по душе, попросту промыли мозги западные СМИ. По большому счету, его по российским же законам следовало бы привлечь к ответственности за распространение фейков, да ведь в РФ фейконосна и самая верхушка вертикали власти

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

«Общественность Израиля по мере проведения специальной военной операции РФ на Украине начинает давать ей более трезвые оценки», -заявил сегодня посол РФ в Израиле Анатолий Викторов в эфире телеканала "Россия-24".

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

"Конечно, здесь общественность прекрасно информирована о деятельности пронацистских, неонацистских и ультрарадикальных националистических группировок. У меня такое ощущение, что чем дольше продолжается наша специальная военная операция, тем более трезвые оценки начинают высказывать здесь в Израиле".

Викторов отметил, что значительная часть израильской общественности подверглась "массированной идеологической обработке со стороны западных СМИ, поэтому акценты несколько затушевались в сознании многих людей".

Кроме этого, посол подчеркнул, что официальные лица и представители Израиля более сдержанны в своих высказываниях по сравнению с западными лидерами, однако "нотки, осуждающие спецоперацию, просматриваются".

Про планы Израиля поставить защитную амуницию Украине:

"До вчерашнего дня не было информации о планируемых поставках вооружений в зону боевых действий. Неоднократно, насколько мне известно, были обращения Украины к израильским властям поставить такие виды продукции, как бронежилеты и каски, до сих пор Израиль отказывался это делать, — сказал посол. — Вчера, правда, была информация, что там какие-то тенденции к изменению позиции Израиля по вопросу поставок именно касок и жилетов. Мы внимательно проверяем эту информацию и будем соответствующим образом реагировать, если она подтвердится".

Читайте в тему:

Милый друг ХАМАСа

Дипломат также отметил, что на Израиль, как и на многие государства мира, оказывается мощное давление со стороны стран Запада, включая США. "Израиль соблюдает свои национальные интересы, поэтому никаких собственных санкций [в отношении России] Израиль не ввел и не введет".

Интересное видение ситуации у посла. Наверняка, ему кажется, что, если война в Украине продлится еще год-два, общественное мнение в Израиле окончательно перейдет на сторону России. Хотя, ему бы, конечно, стоило думать не об израильском взгляде на агрессию, который, кстати, резко негативный, как бы посол ни приукрашивал этот факт, а на реальный крах российских политических акций и преференций, вызванных вторжением его страны в соседнее независимое государство.

Израиль может прожить и без полукомплиментов России — лишь бы не было войны!

А не посол бы он?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий