Покойтесь с миром, девочки…

0

Среди жертв "высокоточного удара" российской ракеты — одесситки Валерия Глодан, ее трехмесячная дочь Кира и мама Людмила

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Наташа КИСЕЛЁВА

Фото: Facebook Юрия Глодана

 

Это Валерия Глодан, она погибла под ракетным обстрелом жилого дома в Одессе. На этом фото она ждёт своего первенца. Ее трехмесячная дочь Кира тоже погибла. И мама Валерии, Людмила.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"

Три жизни мирных людей, которые были у себя дома, оборвались просто так, ни за что. Три поколения женщин убиты одним ударом. Малышка, мама и бабушка.

Я не представляю, что сейчас чувствует муж Валерии, Юрий, он уехал в магазин перед обстрелом. Я не представляю, как в этот кровавый день можно праздновать торжество жизни и чудо воскрешения. Есть кровавые куличи и творожную пасху с кровью, зажигать кровавые свечи и радоваться кровавым чудесам.

Покойтесь с миром, девочки…

ОТ РЕДАКЦИИ

Министерство обороны РФ устами своего представителя Игоря Конашенкова с гордостью уведомило об "ударе ракетами большой дальности по военному аэродрому под Одессой, где хранилась крупная партия оружия из США и ЕС". По его словам, все ракеты попали точно в цель.

Соответственно, одной из целей была квартира одесской семьи Глодан. Валерия, ее дочь Кира, мама Людмила и кот Кузя.

В тот же день патриарх Московский и всея Руси Кирилл устроил молебен в храме Христа-Спасителя в честь доставленного в Москву из Иерусалима Благодатного огня. Православного церемониала, в последние годы превратившегося в такую же идеологическую составляющую путинского режима, как отжатый у группы энтузиастов "Бессмертный полк" или как победобесие.

Само собой, главным действующим лицом этого действа был Владимир Путин. Ни один мускул не дрогнул на его ботоксной физиономии. Ни тени сожаления о тысячах погибших – преимущественно православных. Он явно горд собой и своим мародерствующим воинством. В том числе потому, что одна из ракет поразила дом, в котором погибли Валерия, ее трехмесячная дочь Кира, мама Людмила и кот Кузя.

"Это Одесса, Украина! Мы будем жить!"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий