Он был астрономом, журналистом, писателем, масоном…

0

Скоропостижно скончался Александр Рыбалка. Он так и не дожил до старости…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Владимир ПЛЕТИНСКИЙ

 

Еще вчера вечером мы общались, обсуждали новые материалы, которые Саша собирался написать, обменивались ироническими замечаниями, беседовали о мистических явлениях… И вдруг как обухом по голове: Саши не стало.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Я еще напишу о нем – когда приглушится боль утраты и удастся подключить не столько сердце, сколько разум. Сейчас же – коротко.

Александр родился и до алии жил в Одессе. Там стал астрономом. Но в Израиле не стал считать звезды, а занялся тем, что больше соответствовало его натуре – журналистикой и литературой. Круг интересов его был разнообразен, а познания — разносторонни. Он увлекался историей и мистикой, участвовал в экспедициях "Космопоиска" и писал удивительные статьи о необычном и загадочном, что встречалось на земле Израиля.

Особая часть его жизни – масонство. Я как-то спросил его, как это может быть – чтобы хасид был масоном.

— Никакого противоречия в этом нет, — последовал ответ. – Главное – знать свое место в этом мире.

Он был автором книг "Интервью с масоном", "Кто правит современным миром, или Мифы о масонстве", соавтором фильмов "Масоны Израиля" и "Масоны: камень примирения". Его знали масоны во многих странах мира – и он знал очень многих…

Представить, что этого энергичного, любознательного, талантливого человека больше нет, невозможно. Но, увы, это факт.

Завтра, в пятницу, 6 мая 2022 года, Александр Рыбалка будет похоронен на кладбище Кирьят-Малахи. Похороны начнутся в 11-00.

Голос древней цивилизации

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий