Предпоследний бастион "кopoнатуризма"

0

С 20 мая пассажиры будут освобождены от обязанности делать проверки PCR в аэропорту "Бен-Гурион"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Пассажиры, которые прилетают в аэропорт им. Бен-Гуриона, с 20 мая 2022 года, не будут должны проходить PCR-тест. Об этом уведомил министр здравоохранения Ницан Горовиц, согласовавший это заявление с премьер-министром Нафтали Беннетом.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Решение было принято в связи со снижением данных о заболеваемости и по итогам обсуждений, состоявшихся между специалистами минздрава и сотрудниками управления аэропортов. Было решено, что причастные к этому сотрудники разработают механизм поддержания работоспособности системы тестирования в аэропорту, чтобы в случае необходимости можно было быстро, полностью или частично, возобновить ее работу.

Кроме того, министр здравоохранения и председатель законодательной комиссии, депутат Кнессета Гилад Карив договорились, что начиная с этого вторника иностранцам, летящим в Израиль, также будет разрешено перед посадкой в самолет пройти тест на антиген (а не только PCR). Турист, выбравший вариант антигена, должен будет пройти тест в течение 24 часов до отъезда в Израиль в сертифицированном учреждении (в большинстве стран мира таковыми являются аптеки).

Итак, пал предпоследний "коронный" бастион перед возобновлением турпотока. И если бы не агрессия России против Украины, то сейчас и русскоязычных гидов ждал бы расцвет. Впрочем, не следует забывать еще и про наших супербдительных карацуп, видящих во многих туристах из стран бывшего СССР потенциальных нелегалов.

Прощайте, аэропортовские тесты?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий