Черная душа белого расиста

0

В США в результате стрельбы в супермаркете погибли 10 человек

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Во время стрельбы в супермаркете Tops в американском городе Буффало погибли 10 человек, трое получили ранения. Об этом сообщает издание "Спектр" со ссылкой на CNN.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Стрельба произошла днем в магазине Tops Friendly Markets. По данным полиции, преступник вошел в супермаркет в военной форме и начал стрелять из винтовки. Свою атаку он транслировал в интернете в прямом эфире.

Министерство юстиции расследует нападение как преступление, совершенное по мотивам расовой ненависти. Из 10 убитых и трех раненых 11 были темнокожими. Во время нападения стрелок выкрикивал оскорбления на расовой почве.

Полиции удалось задержать подозреваемого, это 18-летний Пэйтон Гендрон. Он был вооружен мощной винтовкой, на нем был бронежилет и шлем. После прибытия к месту происшествия дополнительных нарядов полиции он попытался вступить с ними в противостояние, затем навел оружие на себя, однако не решился свести счеты с жизнью, а потом сложил оружие и был задержан.

Пэйтон Гендрон явно считал себя последователем других белых расистов и ксенофобов, прежде всего "автора" массового убийства мусульман в новозеландском Крайстчерче. Напомним, там 28-летний австралиец Брентон Таррант убил 50 мусульман, пришедших на молитву. Тарранту подражал и 19-летний Джон Эрнест, устроивший теракт в синагоге движения ХАБАД в городке Пауэй на окраине Сан-Диего (штат Калифорния).

Читайте в тему:

"Белый мститель" сгниет в тюрьме

Гендрону предъявлены обвинения в убийстве первой степени и могут быть предъявлены обвинения в терроризме, отмечает NEWSru.co.il. На суде он себя виновным не признал. Так или иначе, его грозит пожизненный срок без права досрочного освобождения.

Пожизненная ненависть

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий