Как бы без "Накбы"

0

Почему в Израиле стало опасно держать в руках израильский флаг

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Лора ШАВИТ, Борис ГОДУНОВ

 

Перед вами два вчерашних видео, снятых напротив Тель-Авивского университета.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

На первом видео — героиня вчерашнего вечера Дорит, выпускница этого университета, стоит в гордом одиночестве перед шумной толпой демонстрантов, собравшихся отметить фалястынскyю траурную дату "Накба" (когда евреи в 1948 г. отказались коллективно умереть и отстояли свою независимость).

Вы узнаете её по израильскому флагу.

На втором видео демонстранты с фалястынскими флагами поют гимн ФАТХ (автономии).

Доктор Гай Бехор пишет по этому поводу (в несколько вольном переводе):

"В Германии суд запретил мероприятия, посвященные «Накбе», но в еврейском государстве — можно.

Пришло время запретить потрясание вражескими флагами — так, как Великобритания запретила флаг ХАМАСа.

Полиция выгнала оттуда нормальных евpеев и отдала сцену оpкам.

Песня, которую они поют, является гимном фалястынской автономии.

Вот пусть туда и переедут жить.

Не родилось ещё здесь подобное меньшинство, которое так больно кусало бы кормящую руку".

* * *

Чтобы подытожить тему флагов и "Накбы", мы перевели отличный пост Топаза Рама:

"Пару лет назад иранская пропаганда опростоволосилась. В университете на пол положили израильский и американский флаги, однако многие студенты отказались вытирать о них ноги и обходили флаги стороной.

В качестве государства Иран и в самом деле является опасной страной, которая брызжет ненавистью, но внутри иранской академии живёт подспудная приязнь к Израилю, ибо в Израиле молодые иранцы видят маяк прогресса, свободы и демократии.

Когда респектабельные люди говорят: «надо принять боль другого, ведь наш День Независимости — это их день скорби "Накба"» — они не понимают, что конкретно это израильское меньшинство с фалястынскими флагами включает в себя самое привилегированное юношество на всём Ближнем Востоке, тех молодых людей, которые наслаждаются личными свободами и раздольем.

Данные им субсидии и льготы на этнической почве при злоупотреблении "исправляющей обратной дискриминацией" превращают их в главных бенефициаров — вообще без каких-либо гражданских обязанностей.

Ближний Восток — ареал дикарей и упырей.

И внутри этого ареала государство Израиль дало своим меньшинствам то, что не получилось ни в одной иной стране, буквально ни в единой — никому больше на Ближнем Востоке не удалось добиться такого безграничного плюрализма среди подавляющего большинства мирных граждан, посчитавших нужным предложить своим меньшинствам полные права и вдохновляющие стимулы.

Любой, кто поступает учиться в израильскую академию —на субсидии из кармана израильского налогоплательщика, благодаря израильским солдатам, защищавшим и погибавшим за эту свободу— обязан уважать флаг этой нации.

Да-да-да, уважайте!

И знаете что? Не помешало бы сказать спасибо.

Спасибо за то, что после войны мы были учтивы и всегда готовы к миру и интеграции.

Ведь существуют же поездки для еврейской молодёжи по местам Холокоста — надо бы им организовать соответствующую поездку в Тегеран, Дамаск, Эр-Рияд.

Пусть они увидят, как казнят геев, как забивают камнями растленных атеистов, как режут друг друга представители разных религиозных течений, какой бывает страшная нищета.

После недели в Тегеране они возвратятся сюда, поджав хвост — и да, скажут спасибо за то, что мы в принципе их выслушиваем.

У нас нет ни одной самомалейшей причины извиняться за то, что мы размахивали флагом нашей родины — там, где и когда захотели.

Этот флаг кому-то причиняет вред? Так пусть возьмёт лессе-пассе и переедет в Хамастан.

… Им нужно ежедневно, ежечасно благодарить нас за то, что они живут в самом свободном, счастливом и просвещенном месте для ближневосточной молодежи".

Телеграм-канал «Борис и Лора из иврит-дозора»

Елена СУЛТАНОВА | Юдофобский агитпроп

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий