"Яндекс" просится в Израиль?

0

Русскоязычный еврейский миллиардер просит у Беннета и Либермана разрешения перевезти в Израиль "самые светлые нееврейские головы России"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Элла ГОРЕЦКАЯ

Основатель российского интернет-гиганта "Яндекс" Аркадий Волож принял решение о переводе штаб-квартиры компании в еврейское государство, сообщает экономическое издание "Калькалист". Письмо Воложа адресовано премьер-министру Израиля Нафтали Беннету, копии — министру финансов Авигдору Либерману, министру внутренних дел Айелет Шакед, министру науки и технологий Орит Фаркаш-Коэн.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

В письме на имя Беннета Волож предложил сделать визовые и иного вида послабления для сотрудников компании, не имеющих права на репатриацию или не обладающих гражданством Израиля. Сам Волож, отмечает издание, проживает в Израиле, он гражданин этой страны с 2017 года.

Направленное премьер-министру и трем членам израильского правительства письмо называется "Яндекс" — расширение операций в Израиле". В конце письма автор приглашает Беннета нанести визит в представительство компании в Израиле и одобрить идею о переводе штаб-квартиры.

В штате "Яндекса" в Израиле на данный момент работают 450 человек.

Позже представители «Яндекса» опровергли "слухи о переносе штаб-квартиры из Москвы в Тель-Авив", пишет РИА Новости. Также "руководство российской компании не собирается перевозить своих сотрудников в Израиль на фоне начала военной спецоперации".

Уточняется, что "офис в Тель-Авиве работает много лет. Его сотрудники занимаются развитием Yango, беспилотных технологий, образовательных проектов и других сервисов".

Forbes оценивает капитализацию Воложа в 2300000000 долларов США, он занимает 64-ю строку в рейтинге самых богатых россиян.

9tv.co.il

Алло, такси!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий