Больничный погром

1

В больнице "Адаса Ар а-Цофим" толпа родственников скончавшегося от передоза пациента устроила погром

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Вечером 16 мая администрация иерусалимской больницы "Адаса Ар а-Цофим" сообщила о насилии в отношении медперсонала и о материальном ущербе, причиненном родственниками пациента, поступившего в больницу в критическом состоянии, информирует NEWSru.co.il.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Радиостанция "Кан Бет" передает: инцидент произошел после того, как медики сообщили родственникам о том, что реанимационные мероприятия не увенчались успехом, и пациент умер. После этого более десятка людей ворвались в отделение интенсивной терапии, они били стекла, ломали медицинское оборудование, крушили мебель.

Радиостанция передала, что никто из медперсонала не получил серьезных травм. В больницу была вызвана полиция.

Причиной смерти была передозировка наркотиков, уточняет mignews.com. Погромщики прибыли из Вади Джуз (Восточный Иерусалим).

Заместитель мэра Иерусалима Хагит Моше так прокомментировала это нападение:

“Это — гражданский терроризм. Атака против медицинского персонала, чье дело — спасение жизней и помощь гражданам в беде является порочным и аморальным актом. Больницы в Иерусалиме должны оставаться защищенным и спокойным местом для всех врачей, медсестер и граждан, независимо от религии, расы и пола”.

Это в Израиле далеко не первое нападение на медперсонал, устроенное недовольными родственниками пациентов. Причем чаще всего погромы устраивают представители "самой мирной религии".

Цапучая пациентка

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий