Маленькие жертвы большой невнимательности

0

В Израиле в закрытом автомобиле вновь погибли дети

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Борислав ПРОТЧЕНКО

 

Двое детей из бедуинского населенного пункта Хура в Негеве скончались в результате теплового удара, полученного в результате продолжительного нахождения в запертом автомобиле.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Как выяснилось, двоюродные братья трех и семи лет пробрались в старый брошенный автомобиль, где и были случайно обнаружены сегодня одним из родственников уже в бессознательном состоянии. Очевидно, они захлопнули двери изнутри и не смогли открыть их. Братьев срочно увезли в реанимационное отделение больницы "Сорока" в Беэр-Шеве. Все попытки вернуть к жизни маленьких жертв невнимательности взрослых оказались безрезультатными – медики вынуждены были констатировать смерть детей.

"Когда мы прибыли на место происшествия, дети были очень теплыми на ощупь и, судя по всему, долгое время находились в закрытом автомобиле, откуда их извлекли уже в бессознательном состоянии", — рассказывают фельдшеры службы "Красный магендавид" Анис Абу-Дебес и Малек Абу-Арара, доставившие на машине "скорой помощи" детей в больницу.

Полиция приступила к расследованию причин трагедии.

По данным организации "Бе-Терем", занимающейся вопросами детской безопасности, в прошлом году в Израиле погибли шестеро забытых или застрявших в автомобилях детей. За последнее десятилетие таким образом погибли 40 маленьких израильтян.

9tv.co.il

Олег ЮСУПОВ | Синдром забытого младенца

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий