Начался отлов погромщиков

0

Задержаны трое подозреваемых в причастности к нападению на медиков в больнице "Адаса Ар а-Цофим"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Полиция задержала еще троих подозреваемых в причастности к нападению на медиков в больнице "Адаса Ар а-Цофим". Все трое – жители арабских районов Иерусалима. Ранее в ходе расследования этого инцидента был задержан 48-летний мужчина. Все четверо подозреваемых предстанут перед судом для рассмотрения вопроса о продлении их содержания под стражей, пишет NEWSru.co.il.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Как сообщалось ранее, вечером 16 мая администрация иерусалимской больницы "Адаса Ар а-Цофим" сообщила о насилии в отношении медперсонала и о материальном ущербе, причиненном родственниками пациента, поступившего в больницу в критическом состоянии. Инцидент произошел после того, как медики сообщили родственникам о том, что реанимационные мероприятия не увенчались успехом, и пациент умер. После этого десятки людей ворвались в отделение интенсивной терапии, они били стекла, ломали медицинское оборудование, крушили мебель и угрожали медикам.

Никто из медперсонала не получил серьезных травм. В больницу была вызвана полиция. После этого инцидента была объявлена забастовка в медицинских учреждениях Израиля.

Как мы писали, причиной смерти пациента была передозировка наркотиков. Погромщики прибыли из Вади Джуз (Восточный Иерусалим).

Это в Израиле далеко не первое нападение на медперсонал, устроенное недовольными родственниками пациентов. Причем чаще всего погромы устраивают представители "самой мирной религии".

Больничный погром: теперь в Нагарии

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий