Самка богомола, или Почему женщины убивают

0

Из цикла "Записки земского врача"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Вадим ХИМИЧ

 

Продолжаю серию рассказов юного врача-нарколога из маленького уездного городка. Привожу от первого лица.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

«Женщины – страшные существа. Причем, не только в быту, но и в дикой природе. Самка богомола, например, убивает самца сразу после спаривания. А иногда и прямо в процессе. То же самое практикуют некоторые виды пауков. Это явление получило название сексуального каннибализма. Поэтому у самцов инстинкт размножения постоянно борется с инстинктом самосохранения. И далеко не всегда побеждает последний. Скорее наоборот.

Нет, самцы, конечно, выкручиваются, как могут. Кто-то пытается подкрасться и парализовать самку ядом. Кто-то приносит еду, и, пока она удовлетворяет свои естественные потребности, он удовлетворяет свои. А есть даже такие, которые в процессе обламывают себе член. Самка думает, что процесс еще идет. А там только соберется убить жениха, глядь, а от него уже и след простыл.

У людей такое тоже встречается. Слышали про фотомодель из Египта? Милая девушка редкой красоты вышла замуж. В медовый месяц предложила мужу поиграть в смену ролей. Надела лучшее платье и самые дорогие туфли. Демонстративно сняла белье. Медленно привязала супруга к кровати. Но вместо фаллоимитатора, на который, возможно, он рассчитывал, проткнула его ножницами. Да еще не один раз, а раз двадцать. Потом отрезала голову, руки, пенис, сняла кожу. Руки сожгла, чтобы избавиться от отпечатков, голову сварила. Сама не знает зачем. А вот ребра поджарила и съела с соусом барбекю. В полиции пояснила, что ее не очень устраивала сексуальная жизнь.

Я все эти истории вспомнил, когда ко мне на прием пришла супружеская пара кавказцев. Нет, не два бородатых горца, и не пастух с осликом, а очень красивые и статные парень и девушка очевидной кавказской наружности. К сексологу они обратиться постеснялись, к психиатру решили, что пока рановато, а из других малопонятных врачебных специалистов остался только я. Ну не к окулисту же идти с семейными проблемами.

А затруднения в семейной жизни и правда имели место. Жена, что абсолютно не принято не Востоке, внезапно начала мужа бить. То есть, совсем не фигурально, а натурально — сковородкой, скалкой и иными бытовыми приборами. Он сначала терпел, а потом понял, что с этим нужно что-то делать. Потому что немотивированная агрессия возникала обычно сразу после секса. Не успевал он толком перекурить, как супруга вместо того, чтобы пойти в душ и там поплакать от избытка чувств или умиления, хватала что попадется под руку и целила этим ему в прическу. Ну натурально – самка богомола. Он, конечно, старался сдерживать инстинкты, но природа брала свое. Да и потом – какого черта. Супружеский долг никто не отменял. А иначе зачем жениться?..

И ведь возразить нечего.

Я спросил первое, что пришло мне в голову:

— Патя, ты мужа любишь?

— Что значит любишь?! Я и не знаю его совсем. Нас родители поженили. Собрались всем тухумом (родственниками) и решили, что мы – идеальная пара. Надарили друг другу подарков с рынка. Мне подарили кольцо и шубу – мама была счастлива. Сказала, что муж меня на руках носить будет. А он не носит. И подарки больше не дарит. Он говорит, что надо еду готовить и пять раз в день секс иметь. Я у мамы спрашивала, у тети Апат спрашивала – есть такой закон, чтобы пять раз в день? А они мне говорят – доволен муж, доволен Аллах. Я против Аллаха ничего не имею, но можно ли как-то уменьшить эту садаку? Благотворительность ведь дело добровольное: хочешь – давай, а не хочешь… не давай.

— Понятно. Мага, а ты зачем женился?

— Мне отец сказал.

— И все?.. Других причин не было?

— У меня была девушка, я ее любил. Но семья сказала, что эта лучше. Теперь я ее люблю. Только пусть она хинкал готовит и не дерется.

— Патя, если ты мужа не любишь, может быть, вам развестись?

— Нельзя развестись. Люди скажут – он хороший парень, а она не сумела семью сохранить. Значит, в их роду что-то не так. Как потом мой брат женится? За него не отдадут хорошую девушку. Как младшая сестра замуж выйдет?.. Нет, нельзя развестись. Скажите Маге, чтобы он чаще делал гусль (омовение) и реже секс. А то я за себя не ручаюсь.

Эх, хорошо, наверное, в больших городах. Позвонил в регистратуру, сказал, что номерком ошиблись и все – сиди, пей чай. Жди, когда тебе привезут алкоголика. Зарплата капает. С другой стороны, в селах и деревнях, говорят, еще хуже. Спасибо, что хоть аппендицит не попросили вырезать. А что – ты же доктор, чему тебя там учили.

Говорю им:

— Ребята, поймите, я не врач. Точнее, врач, но другой. Единственное, что могу посоветовать из своей области знаний – это алкоголь. Мага, купи жене новые туфли, пригласи ее в ресторан. Распейте одну бутылку вина там, вторую – дома. Ну не знаю – свечи зажги, включи музыку. В душ сходи обязательно.

— До ресторана или после?

— Можешь даже два раза, тут ограничений нет. Я думаю, Пати оценит. А если нет, одним мужчиной в вашем роду может стать меньше. Ну, по крайней мере, всю жизнь друг друга мучить не будете.

Ушли.

А я вдруг внезапно все понял про богомолов. Неразвитые просто они. Примитивные. Живут на Земле уже почти двадцать миллионов лет, и за все это время не смогли себе любовь придумать. Потому что по любви – совсем другое дело. Можно всю ночь напролет. Можно в самых неожиданных местах. Можно на крыше и стоя на голове. Можно даже с двумя самками или пара на пару. Ну ладно, не смогли придумать любовь, придумали бы деньги. Хотя по любви все-таки лучше. Ну и безопасней, разумеется».

Oнaниcт

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий