"Шахидка" мечтает о красоте гурии?

0

Жена полицейского, пострадавшего в теракте, требует не оплачивать пластическую операцию террористке

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

А., жена полицейского, пострадавшего в теракте в 2015, который был осуществлен Исрой Габас, требует от Управления тюрем и Верховного суда отказать террористке в оплате пластической операции по восстановлению носа.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

NEWSru.co.il со ссылкой на сайт Walla News  пишет: супруга полицейского возмущена тем, что ее мужу государство отказалось оплатить пластическую операцию по удалению шрамов, которые остались после теракта, но готово рассмотреть просьбу террористки.

Ранее Управление тюрем (ШАБАС) уведомило Верховный суд, что изучит медицинские документы и рассмотрит возможность оплаты пластической операции на лице заключенной Исре Габас, отбывающей 11-летний срок за теракт возле Маале-Адумим в 2015 году.

Габас, жительница иерусалимского квартала Джабель-Мукабр, подорвала взрывное устройство, сделанное из газовых баллонов, когда ее автомобиль был остановлен сотрудником полиции. В результате взрыва полицейский получил ожоги лица и груди, тогда как Габас была тяжело ранена.

Ранее ШАБАС уже оплатил ей две операции по восстановлению кистей рук, однако дважды отказался оплачивать пластическую операцию на лице, поскольку его состояние не мешает функционированию и не представляет угрозы для жизни. Кроме того, эта операция не входит в субсидируемую государством медицинскую корзину.

Окружной суд также отклонил апелляцию Габас, однако она оспорила его решение в Верховном суде, представив новое медицинское заключение. В Службе тюрем уведомили Верховный суд, что изучат новое заключение.

Шлимазл по-палестински

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий