Кремлёвская срачка

0

„Прачка“, ненавидящая укpaинцев и eвpeeв

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Михаил ФРЕНКЕЛЬ, собственный корреспондент журнала "ИсраГео" в Киеве

 

"Раз трамвай на рельсах стал

Под трамвай еврей попал.

Евреи, евреи, кругом одни евреи…"

Так начинается известная юмористическая песенка. И далее в тексте еще следует:

"Говорят, Хемингуэй

По анкете был еврей.

И генерал Пэн Дехуэй

Тоже точно был еврей".

И так далее. Там еще много забавных примеров.

Сия песенка – как раз тот случай, когда сказка ложь, да в ней намек. И как раз намек на тот невероятный идиотизм, с которым антисемиты записывают в евреи не только всех негодяев мировой истории, но и тех людей, которые им просто очень не нравятся.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

За многие годы журналистской работы мне не раз приходилось сталкиваться не только с подобными „историческими изысканиями“ в печатном виде, но и общаться с их авторами вживую. Скажу откровенно: переубедить их, погасить лихорадочный блеск в глазах – дело практически безнадежное.

За все эти годы мне довелось выслушать и прочесть внушительный список „евреев“ – от египетского фараона Эхнатона (я не шучу) до первого секретаря ЦК КПУ Владимира Щербицкого. Естественно, в этот „еврейский“ список всегда входили Гитлер, Сталин, Берия и какой-нибудь начальник строительного управления Сидоренко, потому что обижал работающую там жену составителя списка (я снова не шучу).

Однако одно дело, если всю эту хрень несет психически неуравновешенный человек, а другое – когда это наглая ложь пропагандистов, служащих отвратительным политическим силам.

Активно ныне функционирует в Москве телеграм-канал „Кремлевская прачка“. Прочтешь пару предложений из любого опуса этого канала об Украине и украинцах – и сразу на тебя прольется поток грязи и дерьма.

А после известного интервью Сергея Лаврова „Прачка“ взялась и за евреев. В ее материалах появились „еврейские колонизаторы“ у которых „руки в крови“. Затем – утверждение, что евреи сами себя гнобили в Варшавском гетто. И наконец, совсем уже в лавровском духе, — фразочка: „И у Гитлера были еврейские корни, и у Бандеры…“

Стоп! Приехали… С кем тут дискутировать, что обсуждать? Поэтому я бы просто посоветовал каналу „Кремлевская прачка“ поменять во втором слове своего названия первую букву с „п“ на „с“. Так будет точнее и правильнее.

Соловьиный помёт и "евpeйские колонизаторы"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий