Здравствуй, Средневековье!

0

Дмитрий Певцов как зеркало антиэволюции человека

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Либби ИЯР

 

Всегда думала, что тьма накроет современный мир, выплеснувшись из мрачного патриархального Афганистана или Ирана. В страшном сне не могла подумать, что в XXI веке на территории России будут жечь Костры тщеславия, а народный депутат и по совместительству народный артист России станет выдавать фразы в стиле безграмотного моджахеда.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

А почему, собственно, нас удивляет непроходимая тупость некоторых актеров? Потому, что мы инфантильно путаем их с ролями, которые они сыграли? Вообще-то задача актёра быть полой куклой, которую натягивает на руку своего замысла режиссёр, нет? Ну, каков замысел, так и кукла дёргается.

Итак, Россия, XXI век:

Мусорные баки, куда негодующие граждане выбрасывают обертки от идеологически чуждой западной продукции. Да здравствуют прокладки из мха, товарищи!

Депутат Госдумы и актёр Дмитрий Певцов о праве на аборт забеременевших в результате изнасилования:

«Изнасилование? Я много чего видел в своей жизни. Господь не по силам испытания не дает. Это не их право точно абсолютно. Нужно рожать всегда обязательно. Женщина не имеет право принимать такое решение, потому что дети даются от Господа».

Пионерия в центре Москвы присягает на верность делу Ленина. Рядом поп, который их туда… кстати, что? Принимает? Посвящает? Крестит? Очевидно, какому ведомству присягнул на верность он.

И еще. Как заявил вице-спикер Петр Толстой, профильный комитет Госдумы по науке и высшему образованию совместно с правительством начал работу над практическими шагами по выходу из Болонской системы.

Болонская система — это процесс унификации систем высшего образования стран Европы с целью создания единого образовательного пространства.

Ну логично, чо: в Средневековье тоже мало кто читать умел.

ОТ РЕДАКЦИИ

На светлом лике Дмитрия Певцова хотим остановиться отдельно. Ибо сей радетель за православие по рождению является галахическим евреем. Впрочем, возможно, под израильский Закон о возвращении он не подпадает, так как выкресты в еврейском государстве – вне ЗОВа. Даже если, приехав на гастроли, накладывают на себя тфилин у Стены Плача и говорит в интервью:

«По маме у меня все евреи, тбилисские евреи-ашкенази».

Родился он 8 июля 1963 года в Москве, в семье тренера по современному пятиборью, заслуженного тренера СССР Анатолия Ивановича Певцова (1930—2013) и спортивного врача сборной СССР по настольному теннису, кандидата медицинских наук, первого президента Федерации лечебной верховой езды и инвалидного спорта России (иппотерапии) Ноэми Семёновны Роберт (29 июня 1928, Тифлис — 9 июня 2020, Москва). Дед, Семён Исаакович Роберт (1901—1938), инженер на капитальном строительстве Тифсельпрома и в Грузпищепроме, был 10 декабря 1937 года осуждён тройкой при НКВД Грузинской ССР и расстрелян 3 января 1938 года.

На фоне трагической судьбы деда заявление Певцова, что он считает Иосифа Сталина, роль которого исполняет в спектакле Марка Захарова по мотивам сочинений писателя Владимира Сорокина, одним из величайших людей в истории России, выглядит, мягко говоря, странно:

«Я, конечно, постараюсь передать свое личное отношение к Сталину, которого считаю великим человеком. При Сталине началось строительство сильного государства. Даже Уинстон Черчилль, который не любил Советский Союз, отдавал ему должное: "Сталин принял страну с сохой, а оставил — с ядерной бомбой"».

В октябре 2016 года в интервью Певцов заявил о своей безоговорочной поддержке текущей российской политики и лично президента Владимира Путина.

«Глубоко убеждён: впервые за 70 лет пришёл профессиональный руководитель, который работает на это государство. И, на минуточку, раз в неделю исповедуется и причащается. Я знаю точно! И это говорит мне о многом. Истинно православный человек не может творить зло. Даже если занимается таким скользким делом. Руководить Россией архисложно. Но везде, на всех выступлениях, в том числе перед студентами, я говорю: мы живём в стране, которая уже поднялась с колен. Мы стали сильнее, и нас стали бояться и ненавидеть».

В декабре 2019 года он заявил:

«Я сужу по делам Путина, по тому, что происходит в стране, тому, что происходит с молодежью, и тому, как нас начинает бояться весь окружающий мир, потому что Россия крепче становится на ноги. Поэтому я говорю: Путин — честный человек».

В 2019 году заявил о себе как о православном россиянине и подверг резкой критике сторонников абортов, членов ЛГБТ+ сообщества и «прочих врагов России».

В 2021 году в интервью телеканалу «Спас» призвал сажать в тюрьму рэп-исполнителей, «несущих бесовщину».

В феврале 2022 году поддержал российское вторжение в Украину, из-за чего 26 февраля был включён в санкционный список Евросоюза. 18 марта того же года выступил в «Лужниках» на митинге-концерте в честь годовщины присоединения Крыма к РФ под названием «Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президентa».

Артист записал видеообращение к российским деятелям культуры, которые якобы призывали остановить "спецоперацию" российских войск в Украине:

"Товарищи, мы избрали нашего президента. Возможно, вы, деятели культуры, не голосовали за Путина, но большинство в нашей стране избрали этого президента. Я глубоко убежден, что он делает то, что сейчас должно и нужно. И вот эти крики "остановите войну"… Я вам отвечу народ, президент именно этим занимается. Он останавливает войну, он останавливает геноцид на Донбассе, который делают украинские нацисты. Я прошу вас не мешать хирургу, который делает эту операцию по спасению больного".

7 марта сей полусын еврейского народа вновь принялся бить себя в православную грудь в интервью «Известиям»:

«Я целиком и полностью доверяю президенту, избранному народом, я убежден, что Владимир Путин — это блистательный и талантливый, профессиональный человек на своем месте, который любит свою страну, при этом он православный. И я глубоко убежден, что без благословения святых отцов он ничего на своем посту не делает. Тем более такие серьезные шаги. Я полностью поддерживает решение президента, так как это шаг к окончанию беспредела, нацизма и геноцида в Донбассе".

Любопытно, что в 2001 году Певцов подписал письмо в защиту телеканала НТВ, который под чутким руководством его сегодняшнего кумира отжали у владельцев и создавших его журналистов. С тех пор много воды и крови утекло, и сегодня мы видим, как артист-депутат превращается в венец антиэволюции.

* * *

Костёр тщеславия — сожжение светских книг («Декамерон», Овидий и др.), музыкальных инструментов, игральных карт и костей, парфюмерных продуктов, богатых нарядов и зеркал, конфискованных у граждан Флоренции по указанию религиозного реформатора Джироламо Савонаролы.

Самая пышная церемония такого рода была проведена на городской площади Флоренции в Жирный вторник 7 февраля 1497 года. Согласно преданию, художник Сандро Боттичелли самолично бросил в костер несколько лучших своих полотен на мифологические темы.

Лев СИМКИН | Галахический сталинист

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий