Непальская трагедия

0

Обнаружены обломки самолета, разбившегося в Непале: среди погибших есть иностранцы

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Армия Непала сообщила об обнаружении обломков самолета авиакомпании Tara Air, на борту которого находились 22 человека. Судя по имеющимся данным, никто из пилотов или пассажиров не выжил, передает NEWSru.co.il со ссылкой на агентство Associated Press.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Среди прочих на борту самолета находились шестеро иностранцев: четверо граждан Индии и двое граждан Германии.

Самолет DHC-6 Twin Otter, вылетевший из популярного курортного города Покхара, исчез в горах в районе Анфорна через 20 минут после взлета. В самолете находились 22 человека, из них шестеро иностранцев — четверо из Индии и двое из Германии.

Турбовинтовой самолет, совершивший первый полет в 1979 году, пропал с радаров 29 мая в районе горы Дхаулагири в непальских Гималаях. Связь была потеряна за пять минут до несостоявшегося приземления в Джомсоме, чей аэропорт считается одним из самых тяжелых по условиям в мире. Расстояние Покхара до Джомсома, куда можно добраться только воздушным транспортом, — около 70 клометров.

Дхаулагири, высота которой 8167 метров – седьмая вершина в мире. Она была покорена только в 1960 году – восьмой экспедицией, предпринявшей такую попытку.

Авиакатастрофа по приказу?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий