Опасен нам берег турецкий

0

Каникулы в Турции могут стать для израильтян роковыми

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Отдел по борьбе с террором выпустил экстренное предупреждение:

«Уже несколько недель в министерстве обороны опасаются попыток Ирана нанести ущерб Израилю и его гражданам. Особенно после обвинения иранской стороны в устранении офицера КСИР (22 мая). Штаб национальной безопасности вместе с оборонным ведомством предостерегают израильтян от поездок в Турцию из-за повышенного риска».

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Угроза распространяется и на другие страны, граничащие с Ираном. Гражданам Израиля рекомендуют сохранять бдительность и соблюдать меры предосторожности.

Список рекомендаций израильтянам, находящимся в Турции:

Избегайте контактов с незнакомцами и будьте внимательны, если вам предлагают какие-то товары и услуги.

Старайтесь не сообщать личные данные, информацию о своем точном местонахождении и конечной цели маршрута, если вы находитесь в поездке.

Узнайте телефоны служб экстренной помощи (силы безопасности / экстренная медицинская помощь) и израильского представительства в месте вашего нахождения.

Не сообщайте иностранцам о факте вашей службы в ЦАХАЛе и силовых структурах.

Не сообщайте без крайней необходимости о своем гражданстве.

Ранее в ходе визита министра иностранных дел Турции в Израиль, состоявшегося на прошлой неделе, страны обсуждали увеличение турпотока и договорились о скором возобновлении рейсов израильских авиакомпаний в Турцию. На этом фоне израильтяне начали активно бронировать на отдых турецкие отели. После выхода экстренного предупреждения многие жители еврейского государства отказались от брони.

Неделю назад иранское агентство «Танзим» сообщило об убийстве в Тегеране офицера Корпуса стражей исламской революции. Организация подтвердила, что убитый – Хасан Сайад Ходаи – был ее членом в звании подполковника. Иран обвинил в нападении «глобальное высокомерие». Таким термином называют страны Запада и Израиль.

29 мая на сайте агентства «Фарс», близкого к КСИРу, была размещена статья

«Это израильтяне, которым нужно скрываться».

Журналисты, ссылаясь на инсайдерскую информацию, опубликовали список лиц, по их мнению, ответственных за «саботаж и убийства элементов сопротивления». Среди них – бывший глава военной разведки Израиля Амос Малька и работники IT-сферы: Амир Левинталь, Галь Ганот, Инбаль Ариэли и Амит Мельцер, видимо, служившие в подразделениях разведки.

 9tv.co.il

Полковнику уже никто не пишет

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий