Эпидемия закончилась. Забудьте?

0

Чрезвычайное положение, введенное в Израиле в связи со вспышкой коронавируса, не будет продлено и истечет завтра в полночь

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Министр здравоохранения Ницан Горовиц договорился с высокопоставленными чиновниками минздрава и председателем законодательной комиссии Кнессета Гиладом Карибом не продлевать чрезвычайное положение, введенное в Израиле в связи со вспышкой коронавируса. Оно истечет завтра в полночь (с четверга на пятницу, 3 июня 2022 г.).

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Следует отметить, что обязательство по заполнению декларации на въезд в Израиль, которую необходимо отправить в течение 48 часов до въезда в страну, остается в силе.

Министр здравоохранения Горовиц: «Как мы и обещали, закон о коронавирусе не будет применяться ни на один день дольше необходимого. Это прямое продолжение политики нашего правительстве с самого начала. Сохранение здоровья — без лишних запретов и закрытий, без погони за пляжниками, без запрещений демонстраций и без ущерба демократии и ущемления гражданских правах в Израиле. Оказывается, это возможно».

Ранее были сняты все ограничения, включая масочный режим в общественных местах, отменена сдача PCR в аэропорту после прибытия, еще раньше – тестирование перед вылетом в Израиль.

Обсуждается также вопрос об отмене карантина для инфицированных Covid-19.

Остается надеяться на то, что коронавирус не воспользуется этой вольницей и не разгуляется с новой силой.

Без тестов, но с декларацией

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий