Придется пересесть на кукурузники?

0

"Аэрофлот" отказался от полётов на Шри-Ланку после ареста лайнера

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Российский авиаперевозчик "Аэрофлот" отказался от полётов на Шри-Ланку после того, как суд в Коломбо задержал самолёт перевозчика. Об этом говорится на сайте компании.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

В сообщении ситуация в стране названа "неблагонадёжной". Перевозчик пообещал вывезти пассажиров, находящихся на острове.

Задержание самолёта Airbus A330 произошло 2 июня, отмечает Радио Свобода. Суд сделал это по требованию ирландской лизинговой компании, которой принадлежит борт. Российские перевозчики отказались возвращать часть своих самолётов владельцам после того, как их обязали сделать это западные санкции.

На ситуацию отреагировал российский МИД. Он заявил протест послу Шри-Ланки в Москве и потребовал "урегулировать проблему".

Российские авиакомпании отказались от многих направлений из-за санкций и из-за возможного ареста лайнеров.

Как иронизируют пользователи соцсетей, из-за желания лизинговых компаний вернуть себе свое имущество, в данный момент эксплуатируемое российскими авиакомпаниями нелегально, "Аэрофлоту" и прочим придется задействовать кукурузники. Что же касается пассажиров, то, приобретая билеты на заграничные полеты, они словно играют в лотерею — "улететь-то, может, улетим, а вот вернемся ли — вопрос".

Бодался Носик с "Аэрофлотом"…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий