Сырники с картошкой, брынзой и зеленью

1

Привычными для нас являются сладкие сырники. Но есть сырники и не сладкие, с картошкой, брынзой, зеленью, или даже с чесноком

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!


Роман ГЕРШЗОН, Иерусалим

 

Начнем с сырников с картошкой.

СЫРНИКИ С КАРТОФЕЛЬНЫМ ПЮРЕ

Творог — 400 г, картофельное пюре — 300 г, яйцо — 1 шт., крупа манная — 3-4 столовые ложки, соль, перец, сметана – по вкусу.
Смешать творог с подготовленным картофельным пюре (без молока и остывшим), добавить соль, яйцо, перемешать. Добавить манку и вымесить тесто. Сформовать сырники, обвалять в манке. Обжарить до румяной корочки с двух сторон на растительном масле. Довести до готовности в духовке. Подавать со сметаной или с сырным соусом.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

СЫРНИКИ С КАРТОШКОЙ И ТЕРТЫМ СЫРОМ

Творог — 250 г, варёная картошка — 200 г, яйцо – 1 шт., мука – 50-70 г, сливочное масло – 2-3 чайные ложки, тертый сыр – 100 г, сметана, соль, перец – по вкусу.
Вареную картошку растолочь в пюре, творог размять вилкой. Смешать творог и картошку с яйцом, добавить муку, все перемешать, поперчить, посолить. Сформировать сырники и обжарить их на сковороде со сливочным маслом до готовности. Выложить сырники на блюдо, посыпать тертым сыром. Подавать к столу со сметаной.

СЫРНИКИ С КАРТОФЕЛЬНОМ ПЮРЕ И ЛУКОМ

Творог – 500 г, картофельное пюре – 300 г, яйца – 3 шт., крупа манная – 4 столовые ложки, растительное масло для жарки, лук зеленый – 0,5 пучка, сметана, соль – по вкусу.
К творогу добавить соль, манку, картофельное пюре и яйца. Перемешать. Нарезать зеленый лук и добавить к остальной массе, перемешать. Оставить на 15 минут. Сформировать сырники, ложкой выкладывать порционные сырники в сковороду. Обжарить с обеих сторон на растительном масле до золотистой корочки. Подавать сырники со сметаной.
Вкусными получаются сырники с соленым сыром.

СЫРНИКИ С БРЫНЗОЙ И ЗЕЛЕНЬЮ

Творог – 100 г, брынза или другой соленый сыр – 100 г, мука – 70 г, яйцо – 1 шт., масло – 30 г, укроп – 2-3 веточки, петрушка – 2-3 веточки, паприка молотая – 1 чайная ложка, растительное масло для жарки, сметана, соль – по вкусу.
Соединить в миске творог и размягченное сливочное масло, все растереть с помощью вилки. Брынзу натереть на тёрке и добавить в миску с творогом. Добавить в глубокую посуду мелко нарубленную зелень укропа и петрушки, паприку, вбить яйцо, все перемешать. Всыпать муку и снова перемешать до однородности. Сформировать небольшие сырники и обжарить их на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности. Подавать к столу со сметаной.

СЫРНИКИ С БРЫНЗОЙ, КАБАЧКАМИ И УКРОПОМ

Творог – 250 г, брынза – 150 г, молодой кабачок – 200 г, яйца – 1 шт., укроп – 50 г, мука – 4-5 столовых ложек, растительное масло – 70 мл, сметана – 200 г, соль, перец – по вкусу.
Размягчить творог, брынзу натереть на терке. Измельчить укроп и на крупной терке кабачок. В творожную массу добавить яйцо, укроп и кабачок, молотый перец, все перемешать. Добавить муку, ее количество будет зависеть от влажности творога. Тщательно перемешать массу. Обжарить сырники на раскаленной сковороде до золотистого цвета с обеих сторон. Подавать сырники со сметаной и зеленью.
Зеленый лук, чеснок или петрушка в сырниках – почему бы и нет?

СЫРНИКИ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ

Творог – 500 г, лук зеленый – 1 пучок, крупа манная — 3 столовые ложки, яйца – 2 шт., соль – по вкусу, масло растительное для жарки, сметана, соль – по вкусу.
Выложить творог в глубокую чашу. Добавить к нему манную крупу и соль, перемешать. Вбить яйца и добавить нарезанный зеленый лук. Перемешать ингредиенты и оставить минимум на 15 минут, чтоб манная крупа немного разбухла. Разогреть сковороду с растительным маслом и ложкой выкладывать сырники. Обжарить без крышки с обеих сторон, до золотистой корочки. Подавать к столу со сметаной

СЫРНИКИ С ЧЕСНОКОМ И ЗЕЛЕНЬЮ

Творог – 250 г, яйцо – 1 шт., сахар – 1 чайная ложка, масло сливочное – 30 г, мука – 70 г, чеснок – 2 зубчика, петрушка зеленая рубленая – 2 столовые ложки, масло растительное для жарки, соль, перец – по вкусу.
Творог смешать с рубленой петрушкой, яйцом, мелко нарезанным чесноком, солью и перцем, все перемешать. Добавить муку и размягченное сливочное масло, снова все перемешать до однородности. Сформировать небольшие сырники и жарить на растительном масле с двух сторон до готовности.

Наука о сковороде

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий