Подозреваемый номер один

0

Разрешено к публикации имя и фотографии бывшего мужа (или сожителя) Сапир Нахум, поиски которой ведутся со 2 июня

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Мировой суд Хайфы по просьбе следователей разрешило публикацию имени и фотографии бывшего мужа (или "хавера") пропавшей без вести 24-летней Сапир Нахум. 34-летний житель Акко Уалла Джамаль Халайла был задержан 3 июня по подозрению в причастности к исчезновению молодой женщины.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Мужчина, видевший Сапир последним, отказывается сотрудничать со следствием, отмечает NEWSru.co.il.

Пресс-служба правоохранительных органов отмечает, что в отношении остальных деталей расследования по-прежнему действует судебный запрет на публикацию.

Еще до того, как суд разрешил опубликовать имя мужчины, было известно, что он активный пользователь и известная личность в сети Tiktok, куда выкладывает провокативные ролики. Например, Уалла выкладывал записи, на которых он рисует краской палестинский флаг на какой-то стене, оскорбляет сотрудницу полиции, говоря ей: "Давай газуй отсюда", отмечает поджог еврейского ресторана "Ури Бури" в Акко во время операции "Страж стен", информирует сайт Девятого канала израильского ТВ.

Также известно, что у него есть судимости. В 2011 году его приговорили к тюремному заключению за вооруженное ограбление почтового отделения в Маджд аль-Круме. У мужчины есть судимости за вандализм и связанные с наркотиками.

У Сапир двое детей – двухлетняя девочка и восьмимесячный мальчик. Известно, что отец детей отказывался платить алименты и в течение полугода не видел их. По словам семьи Сапир, мужчина вновь появился только после того, как женщина потребовала у него алименты через суд.

Согласно данным, имеющимся у полиции, в прошлый четверг Сапир отвела утром в ясли двухмесячную дочь, затем села в автомобиль к бывшему сожителю, но через некоторое время вышла из машины, судя по камерам наблюдения. Домой она после этого не вернулась, и с собой у нее не было ни телефона, ни кошелька.

В полиции утверждают, что исходят из предположения о том, что Сапир жива, но сам факт упорных поисков в густом кустарнике, в ямах и ущельях рядом с арабским селом Ибтин, опровергает эти утверждения.

В поисках Сапир

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий