Иранские "чернобаевцы": продолжение следует

0

Очередная загадочная смерть офицера КСИРа

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Станислав ОКУНЕВИЧ

 

Сегодня в Иране вышли некрологи, согласно которым позавчера погиб офицер ВВС Корпуса стражей исламской революции. Вахав Парамразян, звание которого примерно соответствует званию лейтенанта в ЦАХАЛе, служил на базе в Керманшахе. Напомним, что в этом районе ранее неизвестными самолетами была атакована база иранских БПЛА. Обстоятельства смерти офицера не разглашаются, но сайт иранской оппозиции сообщает, что он был застрелен.

Ранее на этой неделе иранские СМИ сообщили, что два сотрудника ВВС страны были убиты в один день при загадочных обстоятельствах. Али Камани, служивший в ВВС КСИР, погиб в результате аварии. Позже агентство "Фарс" сообщило об убийстве при выполнении служебных обязанностей сотрудника космического центра в городе Саман Муххамада Абдула. В сообщении он был назван "мучеником". Через несколько дней стало известно, что эти двое погибли «во время выполнения задания» в Иране, а не в автокатастрофе или несчастном случае на производстве. Считается, что двое убитых занимались разработкой оружия для "Хизбаллы".

В начале июля был найден мертвым доктор аэронавтики Аюб Энтезари. В конце мая застрелен в своем автомобиле полковник КСИР Сайад Ходаи, причастный к покушениям на израильтян в разных странах мира. После его убийства президент Ирана Ибрагим Раиси заявил, что дал указание преследовать убийц, пригрозив: «Мы отомстим за его кровь».

9tv.co.il

Полковнику уже никто не пишет

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий