Карты, деньги, два ствола

0

Удивительным образом война в Украине ушла с первых полос как либеральных, так и консервативных СМИ. Нам, пришельцам оттуда, эта война кажется самым главным событием, но, похоже, в Америке так не считают. Там свои, не менее болезненные, проблемы

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Виктория ВЕКСЕЛЬМАН, Kstati.net

Этому есть свое объяснение. Политикам понятно, что у Байдена, вернее, у тех, кто управляет Байденом, нет четкой позиции по этому вопросу. Старик, выступая в Польше, ляпнул искренне, не по протоколу: «Уберите его (Путина – В. В.) Бога ради». То есть не он, президент сильнейшей в мире державы, уберет его, а какие-то другие лица, обладающие реальной властью.

А мнение лиц, обладающих реальной властью, озвучил на Давосском форуме престарелый Генри Киссинджер. Он предложил Украине согласиться на старую формулировку, предложенную покоренным народам пророком Мухаммедом, «мир в обмен на территории». Вы нам отдаете территории, соглашаетесь передать нам суверенитет, а мы в обмен обещаем некоторое время вас не трогать.

Украинцы справедливо возмутились, а вот публицист Джош Хаммер опубликовал в Townhall мнение «Какова окончательная цель США в Украине», в которой он защищал старейшего и уважаемого политика от зарвавшегося Владимира Зеленского. А «мирные переговоры», имеющие целью спасение самолюбия Владимира Владимировича Путина уже начались.

Алексей Арестович призвал не бояться «мирного процесса», потому что переговоры во время войны ведутся всегда, и ссылался при этом на историю Второй мировой войны.

Я бы не углублялась так далеко, а вспомнила о далеко не безобидном «мирном процессе» и «ближневосточном урегулировании», который был центральной темой всех дипломатических усилий, начиная президентом Бушем-старшим и заканчивая администрацией Обамы.

Напомню, что тогда за спиной законно избранного правительства Израиля лидер оппозиции Шимон Перес со своей командой вел переговоры с главарем террористических банд, проходивших обучение на базах КГБ СССР о голосах арабских граждан Израиля в обмен на территории.

Инициатива Шимона Переса была встречена с глубоким пониманием всем прогрессивным человечеством, а премьер-министр Ицхак Рабин, пришедший на смену несговорчивому Ицхаку Шамиру в 1992 году, подписал с Ясером Арафатом в 1993 году так называемые Ословские соглашения, согласно которым «тунисская банда Арафата» смогла создать на территории Иудеи, Самарии и сектора Газы террористический анклав, именуемый Палестинской автономией. Автономия должна была постепенно стать независимым государством Палестина.

И тут начался «мирный процесс». Дипломаты ездили, совещались, останавливались в дорогих отелях по всему миру, израильские борцы за мир создали массу движений и организаций на деньги Евросоюза и Германии, порочащие Израиль по всему миру и подрывающие моральный и боевой дух ЦАХАЛа. Короче, распил денег идет по совокупности на миллиарды.

Особенно старался президент Буш-младший, объявивший, что «Святая земля должна быть разделена», и его цель – «два государства для двух народов». Там «мирных инициатив было не счесть, и даже действовал международный Квартет (его кто-то помнит еще?). Результатом мирных усилий стал «шаг смелых» по полному уничтожению еврейского присутствия в секторе Газы и Северной Самарии с последующим усилением террора.

В Газе к власти пришел ХАМАС, и с 2005 года он только расширяет радиус обстрела городов и поселков Израиля.

Так что на месте украинского правительства я бы не отмахивалась с легкостью от «мирных переговоров», ибо это весьма действенный способ распила бюджета министерств иностранных дел многих стран, и такой распил не предполагает быстрого урегулирования конфликта, а, напротив, всяческого затягивания его решения, ибо война – самый удобный способ распила бюджета.

Именно поэтому «Соглашения Авраама», заключенные между Израилем и ведущими арабскими странами благодаря усилиям Биньямина Нетаниягу и Дональда Трампа были полностью проигнорированы левой прессой и левой дипломатией, а с приходом администрации Байдена они опять завели старую шарманку о «двух государствах».

А уж о преобразовании Ближнего Востока под названием «арабская весна» и говорить нечего.

Именно поэтому администрация Байдена ничего определенного о конечных целях войны в Украине не говорит, потому что четкая конечная цель на поражение страны-агрессора и скорейшее завершение войны означает конец распила бюджетных средств.

Мы уже знаем, что из 40 миллиардов долларов, выделенных якобы на помощь Украине, ей от этих четырех десятков достанутся крохи, и оружия «в товарном количестве», как любит мечтательно говорить Арестович, чтобы развить контрнаступление и освободить захваченные территории, Украина пока не видит.

А между тем эти самые 40 миллиардов совсем не лишние для американской экономики, катящейся под мудрым руководством Демократической партии и правительства в тартарары.

Параллели с администрацией Картера напрашиваются сами собой – рост инфляции и цен на топливо, а также неуклонно падающий рейтинг президента, который не спасает даже антипутинская пустая риторика.

Если раньше команда Байдена и вся левая пресса пытались внушить народу, что они просто не замечают выдающихся экономических достижений товарища Байдена, то теперь в Белом доме, как сообщает «Политико», царит уныние

«Моральный дух на Пенсильвания Авеню 1600 падает на фоне растущего страха сравнения с Джимми Картером, проигравшим выборы на второй срок из-за роста цен и полного провала во внешней политике. Параллели слишком очевидны».

Рейтинг любимца прессы Джо Байдена сейчас упал ниже рейтинга Дональда Трампа, которого травили из всех утюгов, справа и слева.

В демпартии полагают, что если накануне промежуточных выборов они выльют на Республиканскую партию ушаты грязи, объявят их правыми экстремистами, сыграют на контроле за продажей и владением оружия и абортах, то победа им обеспечена.

И не надо говорить, что Байден не заботится о народе. Он даже решил бороться с созданным им самим энергетическим кризисом и ростом цен на бензин, для чего он подпишет Оборонный закон об увеличении местного производства солнечных батарей. Прямо удар под дых Путину.

Однако не все так просто с солнечными панелями в светлом социалистическом будущем демократов. Калифорнийцы, например, очень активно начали устанавливать у себя в домах солнечные панели, посчитав выгодным вложение в 20 тысяч долларов. Заплатил один раз, зато всю остальную жизнь можно пользоваться собственным электричеством и не платить государству.

Как только губернатор Гэвин Ньюсом осознал, какую дыру в бюджете ему делает несанкционированное использование гражданами зеленых технологий и чистой энергии, он ввел такой высокий налог на домашние солнечные батареи, что пользование ими стало невыгодно. Проще и дешевле стало покупать электричество у государства. Это все, что нам нужно знать об искренней борьбе демократов за чистую энергетику.

Закон позволит министерству энергетики ускорить производство компонентов для солнечных батарей, энергосберегающих электронагревателей, строительных изоляционных материалов, электрических трансформаторов и другого оборудования для электросетей.

«Белый дом также объявил, что использует силу федерального правительства для производства чистой энергии, используя федеральные поощрения для увеличения производства солнечных батарей в США», сообщает CNN.

Байден также подпишет исполнительный указ о снятии тарифов сроком на два года на импорт солнечных батарей и комплектующих, которые на 80% производятся в Китае.

Какое это имеет отношение к ценам на топливо для сельхозтехники, грузовиков и самолетов? Правильно, никакого. Мы еще не видели ни одного мирно пашущего трактора на солнечных батареях, а вот память о компании «Солиндра», получившей от администрации Обамы грант на полмиллиарда долларов и объявившей через пару месяцев о банкротстве, все еще жива. Словом, к ценам на бензин и дизель реализация «нового зеленого плана» отношения не имеет, зато имеет прямое отношение к росту инфляции.

Уэйе Аллен Рот назвал экономическую программу Байдена «Байденовским блицкригом». Он пишет, что скорость, с какой немецкие солдаты брали Европу, напрямую зависела от метамфетамина, которым накачивали немецких солдат. Поэтому они шли вперед без остановки и без устали, пока не падали замертво от разрыва сердца или пули в бою.

Далее Уэйн Аллен Рот сравнивает с блицкригом удар, нанесенный по экономике США за полтора года правления администрации Байдена с помощью, юристов, бюрократов, регуляций и марксистских экстремистов.

Мы может привести следующую статистику (цены даны по нисходящей): цены на бензин выросли на 44%, на авиабилеты на 33%, на подержанные автомобили на 23%, на отели на 23%, на бекон на 18%, на апельсины на 17%, на покрышки на 16%, на мебель на 15%, на молоко на 15%, на кофе на 14%, на доставку заказов на 14%, на хлеб на 14%, на детское питание на 13%, на супы на 13%, на хлопья и мюсли на 12%, на яйца на 10%, на химчистку на 10% и так далее.

Не будем забывать беспрецедентную промывку юных мозгов марксизмом, критической расовой теорией и сознательное развращение детей так называемым гендерным обучением с детсадовского возраста.

Не будем забывать, что демократы всеми силами хотят лишить американцев права на оружие. Его ношение уже сейчас очень сильно ограничено, и законопослушные граждане не могут защищаться от бандитов или ликвидировать их при совершении терактов в людных местах.

Полиция полностью деморализована и действует крайне непрофессионально, что мы и видели в Ювальде, штат Техас. Банды привилегированных меньшинств безнаказанно грабят магазины и поезда.

Правосудие, как мы видели в деле Майкла Сассмана, адвоката на службе Хиллари Клинтон и Демпартии, действует строго в рамках партийной идеологии. Действительно, блицкриг против Америки.

Единственный пункт, по которому я не согласна с американскими правыми, – они обвиняют Байдена в том, что он провоцирует Путина на Третью мировую войну, давая наступательное оружие Украине. Напротив, он провоцирует диктатора тем, что не наносит ему смертельный удар, а заигрывает с ним. Мюнхенский сговор и Пакт Молотова-Риббентропа – звенья одной цепи.

Кстати, заигрывая с Ираном с помощью двух диктаторских режимов – российского и китайского – Байден полностью испортил отношения с арабскими нефтедобывающими странами во главе с Саудовской Аравией. Отношения, изгаженные Обамой и восстановленные Трампом.

Либерал-социалисты из Демпартии строят свою диктатуру, поэтому они легко находят общий язык с диктаторами, ибо цель у них общая – разрушение Америки.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий