Марихуановое облегчение

0

Новые правила позволят врачам-специалистам без специальной лицензии выписывать рецепт на медицинский каннабис

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Министерство здравоохранения опубликовало правила выписки рецепта на каннабис для общественного обсуждения. Правила устранят необходимость получения специальной лицензии на выписку каннабиса в минздраве (отдел по медицинскому каннабису) и позволят специалистам государственной системы назначать медицинскую марихуану.

Эти правила — результат сотрудничества по этому вопросу с депутатом Кнессета Шарен Хасакель, они реализуют выводы комиссии доктора Боаза Лева, который поддержал переход от лицензий к рецептам от врачей.

После комментариев общественности правила будут представлены на утверждение в комиссии Кнессета вместе с инструкциями, регулирующими оплату рецептов больничными кассами.

Министр здравоохранения Ницан Горовиц так прокомментировал это решение:

«Каннабис — это важное лекарственное средство, которое помогает многим людям, имеющим дело с различными видами серьезных заболеваний. Пришло время избавиться от древнего клейма, лежащего на этом растении, и облегчить жизнь всем, кому помогает это лечение. Это именно то, что мы сейчас делаем.

Как и в случае с другими видами терапии, опубликованные нами правила позволят врачам-специалистам назначать медицинскую марихуану простым и доступным способом. Это гарантирует, что те, кто нуждается в таком лечении, получат его гораздо проще».

Шошана БРОДСКАЯ | Почему я против легализации марихуаны

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий