Сын Миры Моисеевны и Адольф Алоизыч

0

Один из кремлевских пропагандистов Михаил Леонтьев назвал Гитлера великим стратегом

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Вэл ЭЛЕНС

 

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев призвал президента России Владимира Путина объявить мобилизацию. Он выразил свое мнение в эфире программы "Формула смысла" на канале "Соловьев Live".

Во время обсуждения войны в Украине Михаил Леонтьев напомнил, что лидер нацистской Германии Адольф Гитлер объявил мобилизацию только в 1942 году, спустя год после начала вторжения в СССР. По мнению представителя "Роснефти", немцы опоздали, а потому проиграли Вторую мировую.

«Вот Адольф Алоизович Гитлер – великий стратег, перешел к мобилизации в 42-м году. И было поздно», – заявил Михаил Леонтьев.

Сами по себе споры Леонтьева с Глебом Павловским по поводу того, что "люди, управляющие экономикой, пугаются принятия решений, пугаются мобилизации и напрямую пугают субъекта принятия решений", для нас большого интереса не представляют. Ясно, что в вопросе о заготовке пушечного мяса путинские "ястребы" особого внимания на "ворон" (не "голубей", нет, таковых в окружении "гаранта наци" попросту нет) не обращают.

Для нас, как для редакции еврейского издания, куда важнее то, с каким придыханием Леонтьев назвал фюрера великим стратегом. В этом он продолжил славную традицию, начатую вождем и учителем — помните, как Путин похвалил на встрече с еврейскими лидерами России Йозефа Геббельса за талант и те подобострастно закивали? В том же ряду – и лавровское приписывание Гитлеру еврейских корней. И вот теперь Леонтьев отметил величие бесноватого как стратега, посетовав, правда, что он ошибся, запоздало объявив всеобщую мобилизацию.

Кое-кто принялся переживать за Михаила Владимировича, мол, влетит ему по самые помидоры за сравнение Гитлера с Путиным. Да и вообще параллели между Второй мировой и нынешней "спецоперацией" в Кремле могут не понравиться. И полетит леонтьевская голова в ту же корзину, куда скатилась совсем недавно голова чубайсовская и куда катится блондинистая головка экс-прокурорши Натальи Поклонской (не физически, конечно, а карьерно).

Но, судя по всему, германофилу Путину, который порой напрямую цитирует "Майн кампф" (вспомним хотя бы "национал-предателей"), подобные сравнения по душе. Ну, может пожурят Леонтьева за излишнюю откровенность, но больно бить не станут.

А интересно нам в данной истории то, что Леонтьев, как и Владимир Соловьев, галахический еврей. Как указывается в Википедии:

"Родился 12 октября 1958 года в Москве. Отец — инженер-авиаконструктор Владимир Яковлевич Леонтьев, мать — преподаватель статистики Московского института народного хозяйства им. Плеханова, соавтор учебника «Статистика торговли» Мира Моисеевна Леонтьева (род. 1926)".

Ах, дорогая Мира Моисеевна, могли ли вы, родственники которой наверняка есть среди уничтоженных нацистами и их приспешниками, подумать, что ваш сын станет нахваливать главного режиссера Холокоста?..

Как Путин Геббельса похвалил

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий