Горе в семье бежавших от ужасов войны

0

Трагедия в Акко: море забрало жизнь юного украинского беженца

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Элла ГОРЕЦКАЯ

 

16-летний Глеб Шостак, приехавший три месяца назад из Украины вместе с матерью и 13-летней сестрой, утонул в море в воскресенье вечером, купаясь на пляже в Акко.

Согласно сообщениям экстренных служб, Шостак с друзьями отправился на море под вечер, когда спасателей на вышке уже не было, а само купание проходило в нескольких десятках метров от благоустроенного пляжа.

Глеб захлебнулся и ушел под воду, когда друзья вытащили его на берег, было уже поздно. Присутствующие попытались самостоятельно оказать пострадавшему первую помощь, затем этим же занялись прибывшие по вызову медики, но их усилия оказались тщетными.

Как рассказали журналистам в образовательном отделе муниципалитета Акко, эта семья приехала три месяца назад из Киева, они покинули Украину, когда начались бои, чтобы успеть выехать до того, как Глебу исполнится 16 лет и он станет призывником.

Здесь Глеб Шостак поступил в "Орт Биран" и окончил 10-й класс. По рассказам занимающихся этой семьей социальных работников, он был "сладким мальчиком", активно заводил друзей, и отправился на море в компании из десяти подростков, тоже репатриантов – частично "свежих", частично старожилов.

9tv.co.il

… И утонули в один день…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий