И все равно – вошли в историю

0

Израильские футболисты стали вице-чемпионами Европы

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

В Словакии завершился юношеский чемпионат Европы по футболу (игроки до 19 лет). Сборная Израиля в дополнительное время проиграла англичанам 1:3, сообщает NEWSru.co.il.

Израиль: Царфати, Ревиво, Исраэлов, Фенгольд (90 + 2, Томер), Мадмон, Лемкин, Канчапольский (Нави, 67), Абед (Ифрах, 86), Глох, Эбрахим (Горно, 67), Лугаси (Турджеман, 86)

Англия: Кокс, Ойегоке (Нортон-Куффи, 73), Куанса, Эдвардс, Дойл, Чуквуэмека, Байно-Гиттенс (Рэмзи, 57), Вэйл, Девайн (Чемберс, 85), Скотт (Айрогбунам, 73), Скарлетт (Делап, 105).

Несмотря на прогнозы, израильская команда смотрелась не хуже фаворита. В первом тайме англичане нанесли один удар в створ ворот, а наиболее опасными игроками были Оскар Глох и Ариэль Лугаси.

На 40-й минуте израильтяне провели контратаку "три в три". Оскар Глох ("Маккаби", Тель-Авив) получил мяч в штрафной и точно пробил 1:0.

Первый угловой в исполнении англичан привел к голу (кстати, в полуфинале оба мяча в ворота итальянцев были забиты после угловых). На 52-й минуте после подачи углового Каллум Дойл ("Сандерленд") сравнял счет 1:1.

На 108-й минуте Делап навесил. Карни Чуквуэмека ("Астон Вилла") буквально внес мяч в ворота 1:2. На 116-й минуте Делап прорвался по флангу, продавил защитника и мощно пробил. Царфати мяч парировал. Аарон Рэмзи (Астон Вилла) добил мяч в пустые ворота 1:3.

Юношеская сборная Израиля впервые в истории стала серебряным призером чемпионата Европы.

Смеем надеяться, что через несколько лет уже повзрослевшие вице-чемпионы покажут класс и на главных турнирах.

Футбольный финал: Англия – Израиль