Вторая попытка Uber

0

Сервис Uber начинает работать в Израиле с лицензированными таксистами

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Международная компания Uber объявила о намерении возобновить деятельность в Израиле, сообщает NEWSru.co.il. На первом этапе Uber в Израиле будет работать с использованием лицензированных такси, без использования частных водителей.

В заявлении Uber сказано, что в отличие от конкурентов, эта компания будет взимать с водителей такси фиксированную ежемесячную плату за использование приложения и предлагать водителям маршруты с комиссией всего 3-8% за проезд. Сборы будут тем ниже, чем выше будет оценка пассажирами качества работы водителя.

Uber заявляет, что уже набраны тысячи водителей, в основном в Гуш-Дане, Иерусалиме и аэропорту им. Бен-Гуриона.

В 2018-19 годах этой международной компанией уже предпринималась попытка войти на израильский рынок. Однако, несмотря на поддержку премьер-министра Биньямина Нетаниягу, она сорвалась. Во-первых, этому противодействовали таксисты, угрожавшие "остановить страну" – если нелицензированные водители войдут на рынок таксомоторов. Во-вторых, к этой затее кисло отнеслись в службах безопасности, резонно опасавшиеся того, что среди шоферов могут оказаться и потенциальные террористы. В-третьих, как сообщил редакции сотрудник одной из страховых компаний, и в среде страховщиков не были уверены, что это новшество не обеспечит нормальную защиту их клиентов от исков.

Таксисты нажали на тормоза

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий