Магочка на нервах

0

Российский МИД устами любительницы клубнички и калинки-малинки в очередной раз осудил Израиль

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Станислав ОКУНЕВИЧ

 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала удар израильской авиации по объектам на территории Сирии, совершенный 2 июля:

"В очередной раз подчеркиваем, что продолжающиеся удары Израиля по территории САР категорически неприемлемы. Решительно осуждаем подобные безответственные действия, нарушающие суверенитет Сирии и базовые нормы международного права, и требуем их безусловного прекращения".

Удар нанесен по целям, расположенным примерно в 20 километрах южнее порта Тартус, в котором расположена военно-морская база России.

По мнению журналистов портала "Ynet", Москва также может вызвать на беседу посла Израиля. Такая реакция МИД РФ может быть вызвана опасением того, что еврейское государство хочет изменить правила игры и приучить россиян к атакам в районе важного для них порта.

За последние годы, согласно израильским и зарубежным СМИ, Израиль осуществил сотни атак в Сирии по целям, связанным с Ираном и союзным ему группировкам.

9tv.co.il

ОТ РЕДАКЦИИ

В последние дни популярен видеоролик, на котором один из символов российской мидинтеллигентности поедает клубничку. По популярности данная ипостась Магочки (почему мы ее называем так — кстати, вслед за ней, вы можете прочитать здесь) уступает разве что ролику, на котором эта типичная сторонница трезвого образа жизни отплясывает "калинку-малинку".

Что же касается израильского руководства, то ему в связи с российскими претензиями пора выучить наизусть мантру насчет русского корабля. Потому как другого языка в московском паханате явно не понимают.

Вот и Магочка вновь гавкнула на Израиль

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий