Возвращение Златы Лейбовны

0

Заава Гальон официально объявила о своем возвращении в политику

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Бывшая глава партии МЕРЕЦ Заава Гальон официально объявила о своем возращении в политику.

Гальон опубликовала видеоролик с двумя фразами: "МЕРЕЦ возвращается. Я возвращаюсь".

Праймериз на пост главы МЕРЕЦ состоятся 23 августа, сообщает NEWSru.co.il.

На праймериз Гальон будет баллотироваться против Яира Голана, который в настоящий момент является ее единственным соперником за пост лидера партии. Ожидается, что экс-глава партии уверенно победит на этих праймериз.

Заава Гальон возглавляла МЕРЕЦ с 2012 по 2018 год. На первых выборах, в 2013 году, партия под ее руководством набрала шесть мандатов, на вторых – в 2015 – пять. В 2018 году Гальон отказалась от участия в праймериз, и партию возглавила Тамар Зандберг.

Лишь две недели назад Заава Гальон утверждала, что не собирается баллотироваться на пост главы партии, однако после ухода Ницана Горовица с должности, на нее было оказано давление с самых разных сторон, и Гальон приняла решение вернуться в политику.

В детстве Захаву Гальон звали Злата Шнипицкая. Она родилась 4 января 1956 года в Вильнюсе. Родители, Лейб Борух-Лейзерович Шнипицкий (1926, Мариямполе — 2018, Тель-Авив) и Шейна Исааковна Шнипицкая (урождённая Надель, 1923, Вильнюс — 2012, Тель-Авив), дали дочери имя Злата. В 1957 году семья эмигрировала в Польшу, оттуда в 1960 году репатриировалась в Израиль. Таким образом, ее можно отнести к числу политиков, родившихся на территории бывшего СССР. Но вот к числу русскоязычных депутатов – едва ли.

Кто здесь враг народа?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий