"Гнев Божий" по-украински

0

Геращенко: украинский "Моcсад" превзойдет израильский и отомстит по полной за каждого азовца

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Инна ЛЕВИЦКАЯ

Причастные к массовому убийству украинских военнопленных в Еленовке непременно понесут наказание — на Украине уже сформировано подразделение, которое "занимается тем, чем занимался "Моcсад" в Израиле". Об этом сказал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в беседе с российским правозащитником Марком Фейгиным.

По словам Геращенко, украинская разведка, а также украинские спецслужбы рано или поздно установят всех причастных к массовому убийству в Еленовке, и все они понесут наказание.

"Могу сказать, что у нас в Украине уже есть подразделения, которые занимаются тем, чем занимался "Моcсад" в Израиле. Еще некоторое время – и мы превзойдем "Моссад"… Сегодня в Украине формируется одна из самых мощных спецслужб мира", – заявил украинский политик, добавив, что уже сейчас данное подразделение успешно работает на оккупированных районах Украины.

"Вы видите, как на оккупированных территориях ликвидируются предатели, как взрываются мосты, как взрываются другие коммуникации", – отметил Геращенко.

Он добавил, что по окончании войны Украина "еще будет соревноваться с "Мосcадом", ЦРУ и MI6 – какая служба умеет лучше защищать интересы своей страны".

Напомним, 29 июля в селе Еленовка Донецкой области, в колонии, где россияне удерживали украинских военнопленных, в частности, бойцов полка "Азов", произошел взрыв, в результате которого погибли десятки пленных, еще более 130 ранены. РФ обвинила Украину в обстреле колонии. Украина заявляет, что не била по Еленовке, а взрыв – дело рук самих россиян.

Накануне, 28 июля в Сети появились кадры, на которых один из российских военных отрезает тестикулы связанному украинскому военнопленному. На следующий день появились кадры с убийством этого пленного.

Омбудсмен Дмитрий Лубинец 30 июля заявил, что Украина знает всю информацию о российском военном, который кастрировал украинского пленного, а также о семье россиянина. По словам омбудсмена, как только появилось видео с пытками украинского пленного – автоматически было открыто уголовное дело.

"Мы сейчас знаем абсолютно все об этом человеке. Это в первую очередь благодаря людям, которые установили и нашли информацию. То есть у нас есть абсолютно все о нем, даже о его родственниках", – сказал Лубинец.

Омбудсмен признал, что нельзя достать этого россиянина для суда, пока он находится на территории РФ. Однако Лубинец заверил, что украинские и иностранные спецслужбы сделают все, чтобы его задержали, как только он выедет за территорию России.

Подразделение израильской внешней разведки "Моссад" прославилось на весь мир операцией под названием "Гнев Божий", длившейся больше 20 лет. Она заключалась в уничтожении палестинских террористов из организации "Чёрный сентябрь", причастной к организации и осуществлению теракта на мюнхенской Олимпиаде в 1972 году и взятию заложников.

Вера КЛИНГ | Отелло, Дездемона и война в Украине

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий