Финансовые костоломы

0

В Холоне пресечена деятельность "серого банка", угрожавшего насилием должникам

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В четверг, 4 августа, была разрешена к публикации информация о завершении расследования дела "Мака Афора" о незаконной деятельности финансовой структуры, которая давала ссуды под сотни процентов годовых и использовала насилие в отношении заемщиков, испытывавших трудности с выплатой.

Следствием установлено, что руководили этой структурой Шмуэль Кахлон (64) и его сыновья Ави (37) и Ноам (35), проживающие в Холоне. Они и их сообщники были задержаны 29 июня 2022 года. В общей сложности под стражей оказались 15 подозреваемых.

По данным следствия, теневые "банкиры" угрожали жизни и здоровью членам семей должников, стреляли по их домам, бросали в их дома светошумовые гранаты, применяли поджоги, а также натравливали на людей собак опасных пород. Среди жертв преступников оказались, помимо прочих, 74-летний мужчина, внук которого задолжал денег этому "банку" (пожилого мужчину "убеждали" в комнате, в которой находились два ротвейлера), и владелица детского сада, чья сестра оказалась в числе должников (в здание детсада была брошена светошумовая граната).

Установлены имена более 200 граждан и членов их семей, пострадавших от действий теневых "банкиров", сообщает NEWSru.co.il.

Полиция отмечает, что в ходе расследования была выявлена ​​четкая иерархическая структура преступной организации, которая включала в себя высший уровень, средний уровень, "полевые" уровни, а также систему поддержки членов организации, причастных к преступлениям, включая юридическую помощь и передачу денег отбывающим тюремное заключение.

Офис этого "банка" располагался на улице Арба Арацот на юго-западе Холона. В этом помещении были изъяты дубинки, острые предметы, маски. Там же держали собак. Конфискованы десять автомобилей и мотоциклов подозреваемых.

Выявлены шесть пунктов обмена валюты, которые использовались этим "банком" для отмывания денег. По оценке следствия, "отмыты" были 15-25 миллионов шекелей, а сумма уклонения от уплаты налогов составляет 10 миллионов шекелей.

Люди, будьте бдительны!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий