Мели, Емеля…

0

О чистоте наций и скатывании к наци

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Михаил ФРЕНКЕЛЬ, собственный корреспондент еженедельника "ИсраГео" в Киеве

Известный кремлевский клеврет — венгерский премьер Виктор Орбан — вновь кое-что шумно сделал в лужу. Правда, на этот раз его заявление не касалось того, что Европа якобы устала от антироссийских санкций. Он решил продемонстрировать свои „обширные“ познания в расовой проблеме. И, как это свойственно не очень умным людям, высказался весьма безапелляционно:

„Мы (венгры) не являемся смешанной расой… И мы не хотим становиться смешанной расой“.

И далее заявил, что „страны, где смешиваются европейцы и не-европейцы, больше не являются нациями“.

Ну что, лично я удивлен, что свои сентенции Орбан не закончил сакраментальным „Хайль!“

От его слов ведь так веет расовыми теориями нацистов. Зато я вовсе не удивлен, что перед тем, как нести всю эту пургу, Орбан не удосужился заглянуть в научные исследования по этногенезу венгров. Там он мог бы, например прочитать, что „сложная этническая история, вызванная смешением разных народов, привела к тому, что венгры делятся на разные этнические и субэтнические группы“.

А также он мог бы узнать, что предки венгров имели многие выраженные монголоидные черты. Как утверждают ученые, венгерская нация сложилась на многонациональной основе. Здесь и угры, и славяне, и валахи, и аварцы, и булгары, и берендеи, и половцы, и хазары, и ясы.

Думающим, образованным людям хорошо известно, что абсолютно этнически однородные нации существуют только в головах нацистов и радикальных националистов. Увы, похоже, к числу образованных и думающих людей Орбана не причислишь. Вот он и несет всякую чушь.

Мели, Емеля, твоя неделя. Но рано или поздно ей придет конец.

Тяжкий магендавид "йоббиков"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий