Когда отказали тормоза

0

Смерть под колесами: в Иерусалиме автобус снес остановку, погибли беременная мать, трехлетняя дочь и семилетняя родственница

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Борислав ПРОТЧЕНКО

 

В Иерусалиме на улице Шамгар произошло смертельное ДТП – водитель междугороднего автобуса транспортного кооператива "Эгед" не справился с управлением, в результате машина задавила нескольких пассажиров автобусной остановки, расположенной возле торгового центра "Рав Шефа", и врезалась в саму остановку.

По данным службы "Магендавид адом", под колесами автобуса погибли трое – 30-летняя беременная женщина и две девочки, 3 и 7 лет. Еще семеро получили травмы различной степени тяжести, из них 21-летняя женщина – тяжелые. По предварительным данным, среди пострадавших есть несколько членов одной семьи, а погибшие женщина и ребенок приходятся друг другу матерью и дочерью.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Наезд случился в ультраортодоксальном районе, поэтому, скорее всего, погибшие и пострадавшие – представители этого сектора израильского общества.

На место происшествия прибыли многочисленные силы полиции и эксперты по дорожно-транспортным происшествиям, которые приступили к расследованию обстоятельств аварии. Спасатели проверяют, не остался ли еще кто-нибудь под колесами автобуса.

Водитель автобуса находился рядом с местом происшествия. По словам очевидцев, сразу после наезда он в истерике выскочил из автобуса с криками:

"У меня отказали тормоза! Как это могло случиться!"

Сейчас он дает показания следователям.

К сожалению, это не первое тяжелое ДТП в Израиле за истекшие сутки. В округе а-Шарон на шоссе № 57 в районе перекрестка Беэротаим неподалеку от поселка Ницаней-Оз водитель легкового автомобиля, видимо, не соблюдал дистанцию, и во время движения на полной скорости врезался в прицеп тяжелого грузовика, движущегося перед ним. В результате на месте погибла 60-летняя женщина, ранения, в том числе тяжелые, получили еще четверо пассажиров легковой машины. Двое из них – дети.

Чуть ранее в Иерусалиме произошли еще две ДТП. Один человек погиб, несколько получили травмы в результате аварии, произошедшей сегодня утром на трассе N 50, неподалеку от развязки Бен-Цион в Иерусалиме. Водитель грузовой автомашины не справился с управлением и врезался в находившиеся на обочине полицейскую машину и легковой автомобиль.

Пострадавшие госпитализированы в иерусалимские больницы, состояние одного из травмированных врачи назвали тяжелым.

А ночью автобус сбил мужчину 70 лет, который скончался от полученных травм. Инцидент произошел на улице Йермиягу. После наезда автобус врезался в стену, водитель госпитализирован с тяжелой травмой.

9tv.co.il

Погибли на глазах близких

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий