Рок семьи Хеч

0

Близкие находившейся в коме голливудской актрисы Энн Хеч согласились на ее отключение от систем жизнеобеспечения. Ей было 53 года

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

События, приведшие к трагическому финалу, развивались стремительно. 5 августа 2022 года Хеч попала в две автомобильные аварии в Лос-Анджелесе: сначала Mini Cooper, за рулем которого она находилась, врезался в гараж жилого комплекса, а затем — в дом, что привело к возникновению пожара, в результате которого актриса получила серьезные ожоги. На видео, записанном за мгновение до аварии, видно, как автомобиль Хеч проезжает по соседней улице на очень высокой скорости, а через несколько секунд раздается звук удара.

Брайан Хамфри из пожарной службы Лос-Анджелеса заявил, что в результате возникшего пожара в доме, 59 пожарным потребовалось 65 минут, чтобы потушить его и извлечь актрису из автомобиля. Дом был поврежден и стал непригодным для проживания. Арендатор дома не пострадал, однако заявил, что он и его домашние животные едва не погибли, и в результате пожара он лишился всего своего имущества, отмечается в Википедии.

Представители правоохранительных органов сообщили Los Angeles Times, что в момент аварии Хеч «находилась под воздействием алкоголя и вела себя неадекватно». После аварии полиция получила разрешение на анализ крови актрисы в связи с подозрением, что она управляла автомобилем под воздействием алкоголя во время обеих аварий.

С места аварии Хеч унесли на носилках, и доставили в больницу. 8 августа 2022 года представитель актрисы заявил, что она находится в коме в чрезвычайно критическом состоянии и ей требуется искусственная вентиляция легких. 11 августа 2022 года семья актрисы объявила, что ее мозг был признан мертвым, и позже было принято решение об отключении ее от систем жизнеобеспечения. Жизнь Хеч поддерживалась до тех пор, пока не было решено, может ли она стать донором органов. Актриса была отключена от систем жизнеобеспечения и впоследствии умерла 12 августа 2022 года — через неделю после аварии.

Гибель в результате автокатастрофы стала роком семьи Хеч: в 1984 году, когда Энн была совсем юной, погиб ее старший брат, начинающий актер Нэйт.

Энн Селеста Хеч родилась 25 мая 1969 года в городе Орора, штат Огайо, в семье Дональда и Нэнси Хеч. Ее отец был баптистским священником и руководителем церковного хора, а перед своей смертью от СПИДа в 1983 году признался семье в своей гомосексуальности. В 1985 году, когда Энн было 16 лет, ей предложили контракт на съемки в мыльной опере «Как вращается мир». Но тем не менее Энн, посоветовавшись с матерью, отказалась от его подписания, посчитав, что вначале нужно окончить среднюю школу.

Сразу после окончания школы Энн переехала в Нью-Йорк, где приняла предложение на съемки в сериале «Другой мир». С 1987 по 1991 год она исполняла в нем роль Вики Карсон, за которую в 1991 году получила премию «Эмми». В последующие годы Энн много снималась как на телевидении, так и в кино. Она появилась в таких фильмах как «Донни Браско» (1997), «Вулкан» (1997), «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (1997), «Шесть дней, семь ночей» (1998), «Психо» (1998) и других. В 2004 году она была номинирована на премию «Тони» за свою роль в пьесе «Двадцатый век».

В 2008 году актрису можно было увидеть в мелодраме «Бабник» в паре с Эштоном Кутчером, в 2011 — в криминальной драме «Бастион» в роли Екатерины, а в 2012 — в драме «Артур Ньюман» с Колином Фертом и Эмили Блант.

В 2015 году состоялась мировая премьера боевика «Шальная карта», в котором партнерами Энн Хеч по съемочной площадке стали Джейсон Стейтем, Стэнли Туччи и Майло Вентимилья. В 2015—2019 годах актриса преимущественно играла в сериалах («Раскопки», «Последствия», «Отважные», «База Куантико», «Полиция Чикаго»).

В 2020 году появилась в мистическом триллере «Час истины».

В США широко обсуждалась лесбийская связь Энн с комедийной актрисой Эллен Дедженерес, с которой она встречалась с 1997 по 2000 год. Спустя год после расставания с ней Хеч вышла замуж за кинооператора Коулмана Лаффуна, от которого 2 марта 2002 года родила сына Гомера. Пара рассталась в 2008 году после шести лет брака.

В 2007—2018 годах состояла в фактическом браке с актером Джеймсом Таппером, от которого 7 марта 2009 года родила сына Атласа Хеч-Таппера.

Черная жатва

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий