Дискриминация от поклонников ХАМАСа

0

Студентка-еврейка судится с британским вузом из-за «неуда» за эссе в защиту Израиля

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Университет Лидса заставил студентку повторно пройти курс, из-за чего она потеряла место в программе магистратуры по социологии, после чего подала в суд на вуз за дискриминацию.

Студентка-еврейка подает в суд на британский университет за то, что преподаватель поставил ей неудовлетворительную оценку за эссе. По словам 23-летней истицы Даниэль Грейман, таким образом ее наказали за то, что в своей работе  она «не обвиняла Израиль в преступлениях, совершенных ХАМАСом».

В результате, из-за эссе, получившего неудовлетворительную оценку, в котором она написала о преступлениях ХАМАС против жителей Газы, Грейман была вынуждена пересдавать курс, который она сдала ранее.

В свою очередь, это обстоятельство повлияло последующие события. Грейман не успела завершить обучение вовремя, чтобы получить степень магистра в Университете Глазго, сообщает Daily Mail.

В исследовательской работе Грейман написал, что ХАМАС использует «живой щит», назвав это «предательством палестинского народа его политическими лидерами». Однако принимавший работу на проверку преподаватель написал в примечаниях: «В эссе игнорируется факт совершения еврейским государством актов насилия».

Адвокаты Грейман зарегистрировали в суде иск против Университета Лидса, заявив в нем о халатности, дискриминации и виктимизации, сообщает STMEGI.com.

Антисемитизм под маской антирасизма

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий