У доктора не выдержали нервы?

0

Минздрав уполномочен отстранить проявившего грубость онколога

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Генеральный директор Минздрава, профессор Нахман Аш распорядился сегодня вызвать заведующего онкологическим отделением больницы "Вольфсон" доктора Ронена Бренера на слушание перед срочным отстранением от работы. Причина предстоящего разбирательства в исключительном инциденте, произошедшем вчера в больнице.

Как стало известно из сообщения пресс-службы Минздрава, скандал в больнице "Вольфсон" начался с того, что в кабинет заведующего онкологическим отделением ворвался недовольный пациент. Что происходило между доктором и пациентов неизвестно, но конфликт удалось погасить еще до прибытия охранников благодаря вмешательству одной из медсестер.

Через несколько минут после этого завотделением вышел из кабинета и якобы начал кричать на медсестер и оскорблять их. Затем доктор Бренер покинул место происшествия, отправив пациентам сообщение о том, что онкологическое отделение прекращает свою работу.

Дежурная медсестра сообщила руководству больницы об инциденте,  а также подала на доктора Бренера жалобу в полицию.

Министерство здравоохранения не впервые вмешивается в работу онкологического отделения холонской больницы: отношения между заведующим и медицинским персоналом далеки от идеальных. Как ранее сообщал сайт Детали, служебный конфликт тянется уже несколько месяцев, а 15 июня медсестры даже устраивали забастовку, протестуя против поведения заведующего.

Медсестры требовали перевести их в другие отделения, отказываясь работать под началом доктора Бренера из-за его неоправданных придирок и оскорблений. Их не остановило даже то, что пациенты из-за их забастовки не получили назначенного лечения.

Сам же доктор Бренер утверждает, что конфликт раздувает директор больницы Анат Энгель, недовольная избранием доктора на пост главы врачебного профсоюза.

После забастовки медсестер пошли слухи о закрытии онкологического отделения, в котором ежегодно проходят лечение около восьми тысяч пациентов. Узнав об этом, онкобольные, проходящие лечение в больнице "Вольфсон", и члены их семей вышли на демонстрацию. Они также потребовали от Минздрава срочно вмешаться в конфликт между директором больницы и главой отделения, из-за которого пациенты лишились возможности проходить жизненно важное лечение.

Тогда Минздрав, пытаясь урегулировать конфликт, дал указание больнице «Шиба» подготовиться к приему пациентов из "Вольфсона".

В последнее время уже были предприняты попытки примирить урегулировать споры между заведующим институтом, работающими там медсестрами и руководством больницы с помощью посреднического процесса под руководством судьи в отставке Илы Герстель.

Онкологическое отделение продолжило работу, но, как выяснилось, конфликт так и не был разрешен.

Теперь доктору Бренеру  придется  объясняться с комиссией Минздрава, а пациентами онкологического отделения больницы "Вольфсон" займутся врачи и медсестры медицинских центров "Ихилов", "Шиба" и "Асаф а-Рофе". Руководство этих больниц уже получило распоряжение готовиться к приему пациентов.

Рак будут лечить в космосе?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий