Операция без разрезов

0

Инновационная радиоволновая терапия узловых образований щитовидной железы в эндокринологическом отделении университетского медицинского центра «Сорока»

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Щитовидная железа — это железа, расположенная на шее и выделяющая гормон, необходимый для обмена веществ в организме. Узловые образования щитовидной железы довольно распространены среди населения. Около 5% женщин и 1% мужчин обращаются к врачу, заметив узлы в щитовидной железе. Большинство узлов являются доброкачественными (нераковыми), но все же в ряде случаев они вызывают такие симптомы, как дискомфорт при дыхании, затруднение при глотании, а в большинстве случаев – эстетическую помеху типа выступающей «шишки» на шее, поэтому иногда приходится их удалять.

До недавнего времени удаление щитовидной железы или ее части требовало хирургического вмешательства, после которого во многих случаях требовалась заместительная гормональная терапия. Недавно в больнице «Сорока» была внедрена радиоволновая терапия, вызывающая разрушение узла изнутри путем его нагревания, без необходимости хирургического вмешательства. Операция проводится в рамках дневного стационара под местной анестезией. В большинстве случаев нарушения функции щитовидной железы не происходит, и пациенты не нуждаются в медикаментозном лечении после нее. Большинство пациентов будут выписаны в день операции и смогут сразу же вернуться к своей обычной жизни. Ожидается, что узел, пролеченный новым методом, уменьшится примерно через год после процедуры, и симптомы, из-за которых требовалось лечение, уменьшатся.

В эндокринной клинике больницы «Сорока» есть многопрофильная команда, которая ведет пациентов с таким диагнозом: доктор Ури Йоэль, эксперт в области внутренних болезней и эндокринологии, доктор Рами Шукрон, эксперт в области отоларингологии, хирургии головы и шеи, и доктор Галь Бен Арье, эксперт в области радиологии. Команда вместе рассматривает каждый случай и обеспечивает индивидуальный и оптимальный ответ каждому пациенту, который страдает от узлов в щитовидной железе.

Доктор Ури Йоэль, специалист по внутренним болезням и эндокринологии университетского медицинского центра «Сорока»:

«Инновационная процедура проводится под ультразвуком и при помощи акупунктуры узла иглой, передающей радиоволны. Это вызывает разрушение ткани узла и, таким образом, приводят к ее сокращению. Операция исключает хирургическое вмешательство, разрез на шее и ненужную госпитализацию».

Витамин не только для беременных

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий