Новая Россия

0

Является ли РФ естественно созданным государством?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Александр Я. ГОРДОН

 

22 октября/2 ноября 1721 года была провозглашена Российская империя. Первым императором стал царь Петр Первый. Смысл превращения царства в империю был в том, что Петр провел ряд реформ, в частности, «прорубил окно в Европу», то есть Россия получила доступ к незамерзающим портам Балтийского моря и захватила ряд территорий возле новой столицы империи Санкт-Петербурга. Позже Российская Империя получила выход к Черному и Каспийскому морям. После захвата Дальнего Востока она получила доступ к Тихому океану. Статус империи укреплялся с ее выходом к каждому новому морю. Российская Федерация объявила себя правопреемницей Советского Союза, но она присвоила себе также «исторические права» Российской Империи. Для понимания происходящего необходимо вспомнить обнародованные цели войны Российской Федерации в Украине.

На шестом месяце «специальной военной операции» Российской Федерации в Украине можно заметить, что одна из двух ее объявленных целей, «демилитаризация», провалилась: вместо «демилитаризации» Украины количество оружия и снарядов в этой стране увеличилось на много порядков благодаря помощи Запада.

Что произошло со второй целью «операции» – «денацификацией»? После геноцида гражданского населения, произведенного российской армией, уровень «нацификации» на территории Украины значительно вырос благодаря действиям ее «освободителей». Российская Федерация, монополизировавшая установление того, кто является нацистом, обнажила слабость своего морального облика в отношении к гражданскому населению Украины.

Война в Украине продолжается намного дольше, чем рассчитывали ее инициаторы. При каких обстоятельствах она может окончиться? Российская Федерация может прекратить военные действия, если она полностью захватит Донбасс и Новороссию. Захват Новороссии, буквально новой России, – это проект «освобождения» Украины от ряда территорий, которые были в составе Российской Империи. Города Днепр, Херсон, Мелитополь, Мариуполь, Бердянск, Николаев, Запорожье, Тирасполь, находящийся на территории Молдовы, уже оккупированный российскими войсками в Приднестровье, когда-то входили в состав Новороссии, провинции Российской Империи. Их захват является целью «освободительной» войны. «Освобождение» сопровождается созданием новой области Российской Федерации, имеющей старое название территории Российской империи, именовавшейся Новороссией. Но Российская Федерация – это не Российская империя, а новое государство, созданное в 1991 году после распада СССР, в состав которого Российская Федерация входила как одна из союзных республик. Претензии Путина на Новороссию означают присвоение прав новой страны, Российской Федерации, на территорию совершенно другой, уже не существующей страны, Российской Империи. По мнению Путина, Украина, является искусственно созданным советской властью государством. Но является ли Россия естественно созданным государством? На территории Российской Федерации живут 190 народов. Захват Сибири, Дальнего Востока, Камчатки и Чукотки Россией называется в российской истории «освоением» этих земель, населенных 189 нерусскими народами. Как и в период Российской Империи, в Украине происходит «освоение» и «присоединение» земель Российской Федерацией. На это раз речь идет о бывших землях царя или императора, которые «осваивает» новый царь или император, называемый президентом. Новороссию покоряет новый самодержец, считающий, что он не воюет, а лишь «возвращает», «собирает», «осваивает» и «освобождает» земли бывшей империи ради укрепления своей новой империи.

По идеологии Путина, «естественная» Новороссия вытесняет «искусственную» Украину. Одна из целей колонизации новых земель, проводимой Российской Империей, – обеспечение выхода к морю и предотвращение выхода к морю украинских соперников. Уже сейчас Российская Федерация заблокировала выход Украины к Азовскому морю, захватив порты Мариуполь и Бердянск. Российская Федерация верна своей имперской концепции добиваться выхода к морю во всех местах земного шара, которые считает стратегически важными. Она имеет доступ и к Средиземному морю, так как в ее распоряжении находится военно-морская база Тартус в Сирии.

Ключ к пониманию целей Путина в «специальной военной операции» состоит в его желании исправить «исторические аномалии», прежде всего «освоить» те области Украины, в названии которых было что-то российское: Новороссия и Киевская Русь, называемая «матерью городов русских», и предотвратить выход Украины к Черному морю. В общем в Украине происходит естественное явление: первый акт «освоения» земель империей. Что дальше? Обязательно должен наступить следующий, пост-украинский этап войны, ибо Российская Федерация – правопреемница СССР, а в разных местах еще осталось много «неосвобожденных» советских территорий. Российская Федерация стоит также перед вызовом «освоения» «оккупированных» земель Российской Империи. СССР и Российская Империя оставили Российской Федерации много проблем «освоения», «покорения», «освобождения», «присоединения» и «собирания» земель, принадлежавших двум империям, Советской и Российской.

Новороссия – это не новая страна, а обремененная грузом больших исторических задач захвата территорий Российская Федерация.

Телестервы СС российского телевидения

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий