Слишком горячий мороженщик

1

В Иерусалиме владелец ларька с мороженым разбил стакан о голову американского туриста, которому не понравилась цена

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В Старом городе Иерусалима избит турист из США, который высказался по поводу завышенной цены на рожок с мороженым. 50-летний мужчина был доставлен в больницу, сообщает NEWSru.co.il.

На видео с камеры наблюдения можно увидеть, как владелец ларька, держащий стеклянный стакан, очевидно, с кофе, перегораживает мужчине дорогу, а затем оттесняет его к стене и с размаху разбивает о его голову стакан.

Пострадавший был вынужден обратиться в больницу с порезами на голове. Его травмы оцениваются медиками как легкие.

Пресс-служба правоохранительных органов сообщила, что инцидент произошел 19 августа около полудня. Полицейские, прибывшие по вызову, задержали владельца ларька, который пытался от них спрятаться.

Полиция подала в суд обвинительное заключение против задержанного, а также попросила суд продлить срок его содержания под стражей до окончания разбирательства.

Кроме того, в отношении владельца бизнеса были проведены слушания, по итогам которого его киоск закрыт на восемь дней.

В соцсетях распространяется информация, что на помощь слишком горячему мороженщику пришли другие торговцы – его соплеменники (они видны на видео). Якобы и они надавали тумаков несговорчивому американцу. Так ли это – сообщений от полиции нет.

Тем временем некоторые гиды обсуждают вопрос о бойкоте этой лавки. В любом случае, информация о манерах данного мороженщика должна быть доведена до сведения туристов, отправляющихся в Иерусалим, например, через сервис Tripadvisor.

Иерусалим наш и… не наш

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий