Убийство eвpeя по-соседски

0

Во Франции мycyльмaнин убил Эяля Хадада, родственники которого проживают в Израиле

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

После того, как течение двух дней 34-летний Эяль Хадад не выходил на связь с проживающими в Беэр-Шеве родственниками, они позвонили его соседу по дому – Мухаммеду Дериди. Этот звонок подтолкнул убийцу к тому, чтобы пойти и сдаться в полицию, сообщает NEWSru.co.il.

Тело Хадада, еврея, уроженца тунисского острова Джерба, было обнаружено в лесу, недалеко от городка, в котором он проживал – Лонгперье (департамент Сена и Марна, чуть больше 30 километров от Парижа). На место убийство полицейских привел сам Дериди. Он рассказал, что зарубил жертву топором, затем сжег лицо, а тело закидал землей.

Предположительно, убийство произошло 20 августа. А двумя днями ранее Дериди изменил фотографию профиля в соцсети, а также написал:

"Нет иного бога кроме Аллаха".

Во время допросов Дериди утверждал, что Хадад, арендовавший с ним вместе квартиру, задолжал ему 100 евро. Но позднее признался, что убил соседа вовсе не из-за денег, а потому, что тот был евреем, пишет Jewish Press.

Французское Национальное бюро борьбы с антисемитизмом (BNVCA) выразило обеспокоенность, что это убийство не вызвало общественного резонанса хотя и было совершено на почве антисемитизма.

На данном этапе полиция предпочитает рассматривать это убийство как бытовое.

Прецедент Халими

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий