Самая большая афера

2

Немного о "пластилинских беженцах", или Где деньги, БАПОР?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Сурен КАРАПЕТОВ

 

В результате агрессии арабских государств на новосозданное Государство Израиль в 1948-49 гг, и поражения агрессоров, с территории Израиля бежали в арабские страны около 600 тыс. арабов, многие из которых сами принимали участие в войне против Еврейского государства. Многие, не замешанные в антиеврейских действиях, ушли, поверив своим лидерам, что спустя короткое время все евреи будут изгнаны и сброшены в море, и вся "Палестина" станет арабской.

Агрессоры (Египет, Сирия, Иордания, Ливан, Саудовская Аравия и т.д.) не ставили своей целью образование арабского государства, нападая на Израиль, а хотели раздербанить между собой его территорию.

Например, оккупируя Иудею и Самарию, часть Иерусалима, иорданцы не торопились создать там "Палестину", а просто аннексировали эти территории.

Так начинается самая большая в истории афера, получившая название "палестинские беженцы".

Чтобы им были рады в арабских странах, так нет. В отличие от Израиля, куда в те же годы, бежали около 600 тысяч еврейских беженцев из арабских стран (т.е. поменялись баш на баш), и который дал гражданство каждому, арабские страны поселили "палестинцев" в т.н. "лагерях беженцев", ограничив их в правах.

Заботу об этих людях на себя взяла ООН, создав Комиссию по делам палестинских беженцев UNRWA, или БАПОР.

К "беженцам" 1948-49 гг добавились и те, кто сбежал в арабские страны в 1967 г., когда в результате Шестидневной войны Израиль освободил Иудею, Самарию, Восточный Иерусалим, Голанские высоты, и занял сектор Газы.

Общее число беженцев составило около 880 тыс чел.

Запомните эту цифру!

Итак, 880 тыс на 1967 г. С учётом естественной убыли, их на сегодня должно было бы остаться меньше половины. Но не в нашем случае!

Денег для "несчастных" ООН не жалела. Бюджет БАПОР рос ежегодно, высасывая из стран-спонсоров астрономические суммы.

Аналогично росло и число беженцев. К 2010 г. их стало более 5 миллионов!

Не верите? Вот немного статистики:

Бюджет БАПОР на 2010 год составляет 1.23 миллиарда долларов. При этом бюджет ООН, принятый на 2008—2009 гг. на помощь ВСЕМ беженцам мира составлял 4,17 млрд долларов

По данным агентства, финансирование недостаточно (sic!), что ведёт к ухудшению предоставляемых им услуг.

Большинство сотрудников БАПОР составляют палестинцы. Согласно Эндрю Уитли, директору бюро БАПОР по связям в Нью-Йорке, в 2006 году только на так называемом Западном берегу и в секторе Газа работало 13 тыс. сотрудников агентства. В конце 2009 года их количество составило 19 тысяч.

Около трети из 5 миллионов беженцев, зарегистрированных в агентстве, проживают в признанных лагерях / поселениях в Иордании, Ливане, Сирии, в Иудее и Самарии, и в секторе Газа (Википедия).

Кстати, только для этих "несчастных" принято решение передачи статуса "беженец" по наследству.

Более ни для одной категории! Ни для африканцев, ни для беженцев из бывшей Югославии, Вьетнама, КНДР, Индии, Пакистана, Афганистана, нынешней Украины, и др. А это значит, что их число будет только расти, что делает "проблему" неразрешимой, и требует ещё и ещё миллиардов долларов.

Шикарная кормушка, которая существует для десятков тысяч бездельников, получающих зарплаты и, самое главное, бюджет от ООН.

Но, если вы, посчитав бюджет хотя бы за 10 лет, выделяемый БАПОР, решите, что они построили для "беженцев" нечто вроде, Сингапура и Кремниевой долины в одном флаконе, то спешу вас разочаровать.

Деньги исчезают удивительным образом, как вода в песке.

А виноват, конечно же, Израиль. Ну, это же и так ясно не правда ли?

Юдофобское БАПОРство

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Рекомендацию ООН от 1947 г. о разъединении евреев и арабов в Палестине выполнили только арабы, зачистив от евреев многие палестинские города.
    *
    Дальше возможны два варианта:
    1. Замена Израиля "исратиной" — страной для всех здесь присутствующих,
    из которой евреев демократично выдавят в новый галут.
    По этому пути мы и движемся, сохраняя статус-кво.
    ИЛИ
    2. Появляется национальный лидер/партия, которые инициируют референдум
    о разделении с арабами на основе принципа:
    "Два народа — Два разных гражданства".
    *
    Все 6.5 млн. арабо-палестинцев получат единое (не израильское) гражданство своего новообразования со столицей в Рамалле.
    Все арабы, между Иорданом и морем, начнут платить налоги с их зарплат в Рамалле. Там же все местные арабы будут выбирать свой парламент и просить пособия, мед.страховки, школьное образование, рабочие места и т.д.
    В Израиле арабы смогут претендовать только на статус иностранный рабочий.
    Это будет симметричным ответом на образование еще одного арабского квази-государства "юден-фрай" в Газе и Шомроне.
    *
    После отключения от еврейских кормушек (нац. страхование, гос.служба, медицина, образование, судебная защита, Кнессет) — арабы начнут искать пропитание вне Израиля.
    Постепенно произойдет экономическое, политическое и физическое разделение двух народов, по кипрской модели.
    *
    Первые пару лет возможны локальные арабские бунты, но другого пути освободиться от векового ига и сохранить Израиль для себя — у евреев нет.

  2. 2 variant ! Objedinit 2 Naroda v Gosudarstvo " PALESTINA — ISRAEL" pod POLNUM KONTROLEM ISRAEL !! Srok 25 Let. do REFERENDUMA o 2 Gosudarstvach !!
    Sapretit VOENNUE Formirovanija Palestinu , krome POLIZEISKICH Formirovanij !
    ustanovit Polnujü SISTEMU "MIR PALESTINE i ISRAEL"
    Uzestochit lübue POLITICHESKIE PRAVONARUSHENIJA palistinzev Protiv Israel !!

Добавить комментарий