Полтора "лимона" – "повару Путина"

0

Суд обязал израильского гражданина Виктора Шендеровича выплатить 1,5 млн рублей в пользу Пригожина

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Городской суд Санкт-Петербурга увеличил размер компенсации, которую должен выплатить писатель Виктор Шендерович бизнесмену Евгению Пригожину по иску о защите чести и достоинства, со 100 тысяч рублей до полутора миллионов. С одного до двух миллионов рублей увеличена компенсация, которую по тому же иску должна выплатить радиостанция "Эхо Москвы", ликвидированная в марте текущего года.

Близкий к Владимиру Путину петербургский бизнесмен Пригожин подавал иск против Шендеровича и "Эха Москвы" в декабре прошлого года, напоминает Радио Свобода. "Повар Путина" посчитал недостоверными и порочащими его честь заявления, которые писатель сделал в эфире радиостанции в программе "Особое мнение". Шендерович назвал Пригожина "уголовником" и "убийцей".

Позже Пригожин обратился в полицию с заявлением о возбуждении в отношении Шендеровича уголовного дела о клевете. По этой статье писателю грозит до пяти лет лишения свободы.

В январе 2022 года Шендерович, опасаясь возможного ареста, уехал из России. Живет он с семьей преимущественно в Польше, но часто приезжает и в Израиль, гражданином которого является.

И из Израиля вон?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий