Щирый хасид

0

В Умани задержан израильтянин с фальшивым украинским паспортом

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Власти Украины сообщили о задержании в Умани гражданина Израиля в возрасте около 50 лет, который предъявил фальшивый паспорт гражданина Украины. При этом, отмечает сайт "Ба-Хадрей Харедим", израильтянин находился в Украине на законных основаниях.

Украинский паспорт был выдан в Донецке, контролируемом пророссийскими сепаратистами. В базе данных он значился как утраченный. Как он попал к израильтянину, неясно. Украинские правоохранительные органы взвешивают возможность возбуждения уголовного дела, сообщает NEWSru.co.il.

На праздник Рош а-Шана в Умань, где расположена гробница рабби Нахмана из Брецлава, съезжаются десятки тысяч еврейских паломников. Ожидают их и в нынешнем году, несмотря на военные действия в Украине и периодические обстрелы города российскими ракетами.

Власти Израиля призывают граждан страны воздержаться от поездки в Украину, несмотря на то, что запрета на это нет. Однако добираться паломникам придется через соседние страны, поскольку с начала войны полеты в Украину прекращены.

Умань опасна для жизни, идн!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий