Моськи и Примадонна

0

В России начали травить Аллу Пугачеву, не пожелавшую предать "предателя Родины"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Элла ГОРЕЦКАЯ

"Воюющим в Украине россиянам не нужна жалость Аллы Пугачевой; они гораздо выше певицы как морально, так и духовно": об этом российская актриса Мария Шукшина написала в телеграм-канале.

"Еще один из либеральных приемов: принять жертвенную позу… <…> С чего Пугачева решила, что наши солдаты, защищающие русских людей в Донбассе и свою страну, менее умные, чем она, и не понимают, за что проливают кровь?" — говорится в посте Шукшиной.

Отметим, что после заявления Аллы Пугачевой многие представители политической и культурной элиты России негативно отреагировали на это.

"Мне жаль, что Пугачева, бывшая самая популярная певица страны, настолько утратила связь с реальностью и солидарна с теми, кто сегодня желает поражения России. Теперь ее место в историческом музее времен СССР", — написал заместитель председателя Государственной Думы РФ, член Высшего совета партии "Единая Россия" Петр Толстой в телеграм-канале.

По его мнению, самое грустное для артиста — утрата ощущения своей страны и своего народа, выпадение из истории родины.

"Алла вообще ничего не скажет. Просто улетит и все — к своему мужу. Она будет с мужем своим находиться. Кто-то уже решил, что Алла навсегда вернулась в Россию. Нет. Россия показала свое отношение к Пугачевой. Вишенка на торте — признание Макса иноагентом. Это оскорбительно. Это не то, что она ждала на закате своих дней. Это совершенно не то, на что она надеялась ", — заявил российский шоумен Рустам Солнцев.

Известный советский и российский актер Станислав Садальский полагает, что заявление Пугачевой срежиссировано Максимом Галкиным.

Отметим, что в посте Садальского, процитированном изданием "Телепрограмма", Галкин назван "предателем России": "У предателя России Макса просто посттравматический стресс, который является следствием потери основной статьи доходов. Алчный! Мне его не жалко, а Алле — сочувствие!"

В начале сентября 2022 года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Максима Галкина в числе тех, кто в последнее время запятнал себя неприемлемыми высказываниями.

"Я не слышал ни одного [неприемлемого] заявления Аллы Пугачевой, а [ее] супруг — да, ему явно с нами не по пути, супруг делал очень плохие заявления", — цитировало Пескова информационное агентство ТАСС.

"Я пока не видел никакой реакции кого-то из наших компетентных органов, но он делал заявления, в которых сам себя антагонизирует со всеми нами", — так Песков ответил на вопрос, обернутся ли эти высказывания проблемами для Галкина.

Песков отметил, что глава российского государства "вполне нормально" относится к певице Пугачевой.

"Они знают друг друга, они знакомы, они неоднократно встречались. Нормально относится", — сказал пресс-секретарь Путина, отвечая на вопрос о том, как российский лидер относится к Примадонне российской эстрады.

"Есть артисты, которые буквально себя запятнали совершенно непристойными и неприемлемыми заявлениями. Это отдельная история, и это те, с кем нам явно не по пути", — сказал Песков, не называя имен и подчеркивая, что речь идет не обо всех деятелях искусства.

Ряд экспертов посчитал, что после заявления Пескова накал антипугачевских страстей в России спадет. Но спустя всего 12 часов после слов Пескова Медведев назвал Пугачеву "сбежавшей в Израиль дурновкусной теткой".

9tv.co.il

Респект, Алла Борисовна!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий