Следствие закончено. Забудьте

0

Полиция Лондона прекратила расследование нападения на автобус на Хануку на Оксфорд-стрит — хотя лица небледных юношей со взором горящим вполне различимы

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Столичная полиция прекратила расследование антисемитского нападения на автобус с еврейскими подростками в центре Лондона во время Хануки в прошлом году. Об этом пишет журналист «Jewish Chronicle» Бен Блох (перевод: "Лехаим").

Согласно заявлению полиции, расследование широко осуждаемого нападения было прекращено еще в июле после того, как полиция не смогла опознать людей на видео, Полиция сообщает, что они подали в общей сложности три обращения для установления личности предполагаемых преступников, но все имена, предоставленные офицерам, были исключены из расследования. В заявлении для «Jewish News» полиция Лондона отметила:

«29 ноября 2021 года офицеры ответили на звонки об антисемитских оскорблениях в отношении пассажиров частного автобуса на Оксфорд-стрит со стороны группы, находящейся на тротуаре снаружи. Автобус уехал с места происшествия, чтобы избежать дальнейшего противостояния, и офицеры встретили его неподалеку. Подозреваемые также покинули территорию, и их местонахождение установить не удалось.

Видеозапись инцидента была распространена в социальных сетях, и мы обратились с призывом ко всем, кто опознал причастных, откликнуться. Были выпущены еще два обращения, в которых содержались фотографии, помогающие в опознании. Единственные имена, предоставленные в ответ на эти обращения, были исключены из наших запросов. Личности причастных к нападению до сих пор неизвестны.

В июле было принято решение о закрытии дела. Преступление на почве ненависти любого рода неприемлемо. Если появится новая информация, обеспечивающая реалистичное направление расследования, мы, конечно же, будем готовы провести дальнейшее расследование».

Видеозапись нападения на лондонской Оксфорд-стрит стала вирусной и вызвала широкое обсуждение и осуждение. На ней были показаны подростки–евреи на ханукальной прогулке, подвергшиеся преследованиям со стороны группы молодых людей, которые плевали в их автобус и скандировали антиизраильские лозунги.

Автобус вез группу молодых хабадников – британских евреев и израильтян – с северо-запада Лондона, остановившись на Оксфорд-стрит возле магазина «Primark». Некоторые подростки вышли из автобуса, чтобы танцевать и петь на улице. Вскоре группа незнакомых мужчин включила громкую музыку из динамиков и принялась танцевать вокруг еврейских подростков.

Одна молодая женщина из числа пассажиров автобуса, пожелавшая остаться неназванной, рассказала JC в прошлом году, что эти мужчины насмехались над ними. Когда евреи пытались игнорировать их, поведение "танцовщиков" становились еще более угрожающими.

Раввин Шнеор Глиценштейн из «Израильского центра ХАБАДа» в Голдерс Грин был в автобусе со своей группой. Он рассказал JC, что мужчины начали кричать им «Свободная Палестина». Чтобы избежать эскалации, раввин Шнеор приказал группе вернуться в автобус. В этот момент мужчины становились все более агрессивными, нападая на автобус, пока он ждал, когда в потоке транспорта появится просвет, чтобы уехать. На шокирующей видеозаписи инцидента видно, как эти "красавцы" бьют по автобусу, а пассажиры просят водителя уехать. «Едем», — кричит один пассажир, а другой кричит: «Поехали, поехали».

В этот момент двое из нападавших снимают обувь и начинают бить подошвами по окнам автобуса. Затем мужчины принимаются плевать в окна и кричать на пассажиров. Двое подняли средний палец в адрес тех, кто был в автобусе. Когда автобус наконец уезжал, один из "палестинофилов" бежал рядом с ним, ударяя кулаком в окно.

Женщина в автобусе заявила JC, что, по ее мнению, нападение было «направленным», потому что пассажиры были евреями.

В отличие от наших британских коллег, подающих информацию с экивоками типа "по видимости", мы политкорректничать не будем. Достаточно посмотреть видео, чтобы определить национальную и религиозную принадлежность юдофобов. И порадоваться тому, что при них в качестве оружия были только их луженные глотки, слюна да ботинки. К счастью, обошлось без "коктейлей Молотова" и других средств "борьбы с сионистской военщиной".

И пара слов о профессионализме сотрудников Скотланд-ярда. На видео вполне различимы с позволения сказать лица нападавших. И при должном изучении этой записи, зная, к какой национально-религиозной группе принадлежат эти подонки, обнаружить их было вполне реально. Но полицейские предпочли посоветовать евреям утереться – в буквальном и переносном смысле этого слова.

Джихад по-лондонски

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий