Кpoвь Ноа oтмщена

0

При попытке теракта в Маале-Адумим ликвидирован "шуафатский террорист", убийца Ноа Лазар

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Установлена личность террориста, ликвидированного на въезде Маале-Адумим: им оказался 22-летний Удай ат-Тамими, убивший 8 октября в иерусалимском квартале Шуафат 18-летнюю Ноа Лазар, сержанта военной полиции, и ранившего гражданского охранника.

В течение 11 дней израильские спецслужбы разыскивали Удая ат-Тамими, напоминает NEWSru.co.il. Предполагалось, что он прячется у знакомых или родственников в лагере беженцев Шуафат или в деревне Аната, проверяли дом его родственников и в Иерихоне. Все эти адреса были проверены, но ат-Тамими до сегодняшнего дня найти не удавалось. В спецслужбах опасались, что террорист готовится к новой атаке.

В среду, 19 октября, он открыл огонь в сторону охранников на въезде в Маале-Адумим. При этом был легко ранен 24-летний сотрудник гражданской охранной фирмы. Он вместе со своим напарником ответным огнем смертельно ранили террориста.

Из-за того, что у него была с собой граната, к нему не могли приблизиться парамедики до того, как тело осмотрят саперы.

Глава правительства Яир Лапид в своем "твиттере" поблагодарил ЦАХАЛ, ШАБАК, полицию и МАГАВ за ликвидацию террориста в Маале-Адумим, не упомянув лишь то, что террорист был убит охранниками гражданской фирмы.

"Поздравляю силы безопасности — ЦАХАЛ, ШАБАК, полицию и МАГАВ, которые ликвидировали террориста Удая ат-Тамими, совершившего нападение на КПП Шуафат, где погибла сержант Ноа Лазар, и пытавшегося совершить очередной теракт. Мы не успокоимся, не будем сидеть сложа руки, пока не схватим каждого террориста, причиняющего вред израильским гражданам и бойцам ЦАХАЛа. Мы будем действовать против террора жестко, без колебаний. Желаю раненому охраннику скорейшего выздоровления", — говорится в сообщении главы правительства.

Лидер оппозиции, экс-глава правительства Биньямин Нетаниягу также отреагировал на ликвидацию террориста. В соцсетях он опубликовал сообщение, в котором выразил благодарность охранникам.

На наш взгляд, замечательно, что его отправили на свидание к гуриям, а не в израильскую тюрьму санаторного типа, где yбийца Ноа смог бы получать высшее образование и зарплату от Абу-Мазена.

Навеки восемнадцатилетние

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий