Александр БАРШАЙ | Свобода слова или свобода ненависти?

0

Почему стало возможным явление, при котором представители самых яростных и злобных врагов Израиля безнаказанно поощряют убийц к кровавой борьбе против этого самого Израиля?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Блестящая операция наших сил безопасности в Шхеме, как и другие героические и самоотверженные усилия израильской армии в борьбе с арабскими террористами и убийцами, боюсь, теряют всякий смысл на фоне того, что происходит ныне в высшем законодательном органе власти Израиля – Кнессете, в высшем органе судебной власти – БАГАЦе и в некоторых органах четвертой власти – СМИ.

Если в парламенте государства открыто, без всякого стеснения звучат голоса безоговорочного оправдания уничтоженных отморозков из так называемого «Логова львов» (а по сути логова шакалов), как может армия, подчиняющаяся этому государству и этому парламенту, эффективно противостоять врагам Израиля? Вот, пожалуйста, депутат Кнессета от арабской коммунистической (?!) партии ХАДАШ Айда Тума-Сулейман публично назвала уничтоженных террористов из «Львиного логова» в Шхеме «нашими шахидами», то есть, израильский парламентарий явно гордится убийцами, уничтоженными в так называемой «священной» войне против нашего Израиля! И это депутат от партии, которые многие в Израиле по наивности или умственному недоразумению считают умеренной арабской партией. Что уж тут говорить о таких откровенных радикалах, как лидеры партии БАЛАД!?

Почему стало возможным явление, при котором представители самых яростных и злобных врагов Израиля вполне свободно, безнаказанно и якобы на законных юридических основаниях сидят в Кнессете и публично поощряют убийц к кровавой борьбе против этого самого Израиля? Ведь это преступный, смертельный абсурд, каким, увы полна наша Земля Обетованная. Причина этого абсурда обусловлена страшной деформацией таких понятий, как «демократия», «плюрализм мнений», «свобода слова», «права человека», «политкорректность». Эта ползучая деформация усилиями извращенного левого сознания идет уже давно и во всем мире, в полной мере захватив и Израиль. Но наши доморощенные леваки, которые правят бал в средствах массовой информации, в академическом сообществе, в юридической системе и других сферах общественной деятельности, довели извращение этих понятий до абсолюта. И вот вам результат. Даже полная «политкорректности» и принципа соблюдения «прав человека» Центральная избирательная комиссия Израиля сочла возможным отстранить от участия в выборах в Кнессет арабскую партию БАЛАД, уж больно откровенно ассоциирующую себя с врагами Израиля. И что же? Высший суд справедливости – БАГАЦ – «самый справедливый» суд в мире – отменил справедливое решение ЦИКа и разрешил пособникам террористов избираться в израильский парламент. Спрашивается: чье «логово» укоренилось в сердце некоторых судей БАГАЦа и правит там бал: логово прожженных хронических леваков; логово антисемитов; логово людей, начисто лишенных чувства собственного самосохранения или просто «логово хамелеонов» (пусть высокий суд не сочтет все мои определения за попытку проявить неуважение к людям в судейских мантиях)!

А не превратилась ли в легитимное «логово» ненавистников Израиля «газета для думающих людей»? Вот вам свежайший пример. Некий Уда Башар Ад (если я правильно уловил фамилию этого человека) – писатель, публицист газеты «Аарец» в интервью на радио РЭКА с обозревателем Габи Вольфсоном на вопрос ведущего, как он относится к высказыванию Айды Тума-Сулейман, ничтоже сумняшеся ответил, что не видит в словах «народного избранника» никакой проблемы: ведь Израиль — государство-террорист, и борьба арабского населения против этого террора вполне легитимна, а гибнущие в противостоянии с Израилем палестинцы и есть настоящие шахиды, то есть, святые великомученики. Все это было сказано на приличном иврите, спокойно, уверенно и даже с некоторой долей высокомерия. Вот, мол, какие люди работают в еврейской высокоинтеллектуальной газете! Я поразился и даже восхитился профессиональной выдержке и сдержанности Габи Вольфсона – моего любимого ведущего радио РЭКА. Он ничем не выдал своего возмущения наглостью собеседника, никак не прокомментировал его слова и даже вежливо поблагодарил за «сиха а-зот»! Но – я прямо сейчас подумал об этом — может быть, выдержка и сдержанность наших лучших радио- и телеведущих и есть одно из проявлений того самого извращения политкорректности и свободы слова. Извращения, которое, в случае его тотального проникновения в наш парламент, правительство, судебную систему и СМИ, в конце концов может свести на нет героическую борьбу ЦАХАЛа и спецслужб с логовами арабских террористов и бандитов, выдающих себя за борцов с израильской «оккупацией»! Этого допустить никак нельзя!

И последнее. Заявление арабской депутатки Кнессета о поддержке арабских террористов из "Львиного логова" решительно поддержал и еврейский депутат Кнессета от той же партии ХАДАШ — Офир Касиф, заявивший буквально следующее: убивать еврейских солдат вполне легитимно, ибо палестинцы борются против израильской оккупации их земель. Ведущему с ним интервью сотруднику радио РЭКА пришлось срочно попрощаться с этим депутатом и вывести его из эфира…

По нашим правилам

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий