Должок за тобой!

0

Бухгалтерия Кнессета требует у Айелет Шакед и МЕРЕЦа вернуть долг

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Станислав ОКУНЕВИЧ

 

Бухгалтер Кнессета обратился к партии МЕРЕЦ и Айелет Шакед с требованием вернуть долги. Это произошло из-за того, что их партии не смогли попасть в парламент. Партиям, попавшим в Кнессет, полагается щедрое государственное финансирование. Фракции же, покидающие парламент, мало того, что получают относительно малую сумму, но и по закону должны рассчитаться с долгами “без промедления”.

Шакед взяла на себя долги партии “Ямина” в размере 9,5 млн шекелей. Еще 7,8 млн у парламента взяла партия “Еврейский дом” перед последними выборами. После того, как она не прошла в парламент, то получила от государства всего 1,6 млн шекелей. Таким образом образовался долг в размере около 15 млн.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Примерно столько же обязан вернуть и МЕРЕЦ. Партия была должна Кнессету 11,2 миллиона шекелей, из которых вернула только 500 тысяч. Перед выборами левые получили 6,7 млн шекелей. Как и в случае с “Еврейским домом”, МЕРЕЦ не прошел в парламент и получил 1,6 млн, которые пойдут в оплату долга.

Обозреватели отмечают, что вероятность возврата партиями денег мала. Обычно не прошедшим в парламент политическим движениям удается договориться о списании долга. Только недавно этого смогли добиться партии “Демократический Израиль” во главе с Эхудом Бараком и “Зеленое движение” Став Шафир. Они задолжали Кнессету примерно по 4 млн шекелей каждая. Долг списали в связи с отсутствием источников финансирования.

9tv.co.il

Майя ГЕЛЬФАНД | Нашего Израиля больше нет?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий